Вильфранш сюр Мер

0
(0)

Вполне заслуженно Вильфранш-сюр-Мер считается одним из самых очаровательных и красивых городов Средиземноморья. Независимо от того, на каком виде транспорта прибыть сюда, город поражает воображение и радует взгляд своими великолепными видами. Располагается он на знаменитом на весь мир Лазурном берегу Франции, в 4 км от Ниццы. И хоть он меньше своей именитой соседки, соперничать с ней на равных он может вполне. Своей роскошью и историей Вильфранш-сюр-Мер вряд ли уступит Ницце.

Достопримечательности городка

Цитадель
Цитадель Святого Эльма

Одной из достопримечательностей города является цитадель Святого Эльма, построенная в далеком XVI веке. Она признана историческим памятником. До середины прошлого века в цитадели размещались казармы. Но в 1945 году ее выкупил муниципалитет для нужд города. В настоящее время в цитадели работает мэрия и «Зеленый театр». В ней же открыт музей, экспозиции которого разнообразны и интересны туристам. В музее собраны произведения мастеров живописи с мировыми именами. Еще в цитадели расположился культурный центр.

Церковь
Церковь Святого Михаила

Еще одна известная достопримечательность города – церковь Святого Михаила. В 1990 году она признана историческим памятником. Построена церковь в XIV веке. Но современные туристы не имеют возможности любоваться ее первоначальным видом: в конце XVIII века церковь перестроили, и она приобрела барочный облик. В церкви много интересного, например, старейший орган, установленный здесь во время реконструкции. Но, пожалуй, самым примечательным элементом убранства является скульптура Христа, распятого на смоковнице. Ее изготовил каторжанин. В настоящее время в церкви проходят различные городские мероприятия, выставки, отмечаются разные культурные события.

Часовня
Часовня Святого Петра

Говоря про достопримечательности города, невозможно не сказать про часовню Святого Петра. Построена она была в XIV веке в честь апостола Петра. Этот святой является покровителем рыбаков. Постепенно часовня утратила свое предназначение, превратившись в склад, где рыбаки хранили свой инвентарь. Но в середине прошлого века одним из гостей города стал художник с мировым именем Жан Кокто. Он заглянул в часовню и договорился с рыбаками, что украсит росписью стены здания изнутри и снаружи. Художник расписал часовню сценами из жизни святого Петра. Туристы любят посещать это место, любуясь фресками знаменитого мастера. Но за вход придется заплатить. Собранные суммы идут на нужды местных рыбаков. Таково было пожелание самого Кокто.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’2304′ data-title=’Карта Страсбурга’][post id=’954′ data-title=’Достопримечательности Лилля во франции’][post id=’3092′ data-title=’Достопримечательности Бреста и окрестностей’][/post_wrap] [expert_bq id=6464]Франция – страна с богатой историей. Практически каждый ее город имеет памятники культуры, архитектуры и истории. Среди них и Вильфранш-сюр-Мер.[/expert_bq]

Как добраться до городка?

Добраться до Вильфранша можно разными способами. Самый быстрый из них – полет на самолете. Город этот небольшой, собственного аэропорта не имеет. Но можно долететь до Ниццы, откуда до столь чудного места рукой подать. Дальше можно воспользоваться поездом или маршрутными автобусами, которые отправляются через каждые 15 минут. Столько же придется провести в пути.

Из Москвы в Ниццу можно отправиться и на поезде. Времени на путешествие уйдет побольше, но зато в пути можно любоваться великолепными видами нескольких стран, глядя в окно поезда.

Из российской столицы попасть в Ниццу можно и на автобусе. Время в пути – 56 часов. Автобусы ходят не только до Ниццы, но и до Монако, так что свою поездку можно разнообразить.

Пожалуй, самый интересный вариант – путешествие на собственном автомобиле. От Москвы до Вильфранш-сюр-Мера немногим более 3 тысяч км. Добраться можно за 2 суток, в течение которых путешественников ждет много интересного.

А самый изысканный способ – арендовать яхту в Ницце и отправиться на ней в Вильфранш-сюр-Мер, фото получатся великолепные – ну какой турист не хочет похвастаться перед друзьями, вернувшись из путешествия! Задержавшись в городке ненадолго, можно плыть дальше – Лазурный берег полон интересных мест.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’2695′ data-title=’Город Виши, Франция’][post id=’2693′ data-title=’Достопримечательности Канн’][post id=’920′ data-title=’Лион Франция’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Ольга

    Несомненно Вильфранш сюр Мер по моим меркам лучший городок в котором я была. Вы бы только видел это лазурный берег, красота неописуемая, были от турфирмы проездом на экскурсии, но удалось посветить день этому городку. Впечатлений уйма, впрочем есть на что посмотреть. Если любите путешествовать, стоит посетить.

  2. Андрей

    Красивейший вид, частота, огромнейшая территория – все это про лазурный берег в Вильфранш сюр Мер. До отдыха в этом месте я не видывал ничего подобного! Поражает природная красота, чистая прозрачная вода – по мне так здесь лучше, чем в Ницце!

  3. Андрей

    Я здесь бывал но очень давно. Лет где то 10 назад. Очень хорошо тогда отдохнул и город очень красивый.

  4. Лена

    Очень красивый городок! Фото водички напомнило чём-то Мальту. Собираюсь с мужем посетить в этом году!

  5. Людмила

    Мечтаю купить домик в таком замечательном городке. Интересно, какая приблизительно цена на недвижимость в Вильфранш сюр Мер? Очень хочется жить в окружении такой красоты, а не приезжать туда в качестве туриста.

Добавить комментарий

пятнадцать − пять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector