Вещи, притягивающие счастье в дом

0
(0)

В каждом доме есть множество предметов, которые украшают интерьер. Оказывается далеко не все они безопасны для обитателей жилья. Для привлечения счастья в дом некоторые предметы необходимо убрать из квартиры, а другие – добавить. Это позволит создать уют, примирить всех членов семьи и наладить позитивную атмосферу в доме. 

Что можно держать в квартире: цветы

В любом жилом помещении всегда нужно держать цветы в горшках. Растения неизменно отражают душевное состояние людей.

Цветы в горшках не только украшают интерьер, но и поддерживают энергетический баланс в помещении
Цветы в горшках не только украшают интерьер, но и поддерживают энергетический баланс в помещении

Если вы заботитесь о них, то цветы всегда забирают у вас часть негативной энергии себе.

Шкуры животных

Считается, что выделанные шкуры животных, украшающие интерьер, приносят удачу в торговле, прирост капитала.

Шкуры животных украшают дом. Считаются, что они защищают жилище от любых бед
Шкуры животных украшают дом. Считаются, что они защищают жилище от любых бед

Они оберегают наш дом.  Правда, шкуры требуют специального ухода, что добавит вам хлопот. Конечно же, не каждый человек рискнет в доме держать такой предмет декора. Если вы не любите натуральный мех или страдаете от аллергии, от шкур животных лучше отказаться.

Сухие цветы

Засушенные букеты в вазах можно использовать для украшения дома. Такой предмет декора способствует здоровью, благополучию и счастью. Они полностью нейтрализуют отрицательную энергетику.

Букеты из сухих цветов улучшают энергетику помещения
Букеты из сухих цветов улучшают энергетику помещения

Сейчас многие говорят о том, что сухие букеты цветов нельзя держать в доме. Но это не так. Улучшить энергетику жилища помогают пучки из трав и цветов, подвешенные в определенных местах. Вспомните, ведь издавна в избах вешали душистые травы под потолком или прятали их в укромных местах. Поэтому такая традиция не новая. Не только травы, но и цветы, высушенные в доме, приносят в жилище энергетику здоровья.

Статуэтки животных

Обыкновенные статуэтки животных оберегают дом от неприятностей и сохраняют денежный достаток. В квартире можно держать фигуры собак, драконов, тигров, мишек и прочих зверей.

Статуэтки животных приносят достаток хозяевам дома
Статуэтки животных приносят достаток хозяевам дома

Все они оберегают человека. А вот фигурки человечков, солдатиков, матрешек, расположенных в ряд, приносят очищение.  Статуэтки слонов, выставленные по размеру (от большого к маленькому) являются универсальным очищающим средством. Не зря же раньше они стояли на полках в каждом доме. 

Подушки

Издавна подушки считали мощным оберегом для супругов и их любви. Гобеленовые предметы с ярким рисунком оберегают супругов от разлуки. Если на поверхности подушек имеются цветы, то она оберегает здоровье. А вот изображения людей или животных на них говорит о том, что оберег защищает от любых опасностей.

Подушки издавна считали семейными оберегами. Особое значение имеет рисунок на их поверхностях
Подушки издавна считали семейными оберегами. Особое значение имеет рисунок на их поверхностях

Всевозможные пейзажи и строения на подушках приносят успех всем вашим начинаниям. Все перечисленные предметы очень полезно иметь в жилом помещении. 

Что не стоит хранить в доме

 Есть ряд предметов, которые нельзя держать в квартире:

  • Негатив притягивают старые вещи. Если вы заметили, что домашняя обувь порвалась, лучше выбросите ее. Она не может служить по назначению.
  • В квартире не стоит хранить дырявую одежду. Пересмотрите вещи и подумайте, а будете ли ее надевать.  Если не хотите их носить, смело выбрасывайте ненужный хлам.
  • Треснувшая посуда с дефектами негативно влияет на энергетику еды, делая ее опасной для человеческого организма. Даже если вам очень нравится посуда, но на ней появились сколы, выбросьте ее незамедлительно. Тарелки считаются символом семьи. Изъяны на ней могут говорить о семейных проблемах. 
  • Вьющиеся растения не должны находиться внутри жилища. Они способствуют притяжению болезней. Совсем иное дело, когда растение обвивает дом снаружи. В этом случае оно защищает его. В квартире вьющиеся культуры можно держать только в том случае, если их стебли образуют шар возле горшка. Для этого хозяйки могут использовать специальные опоры. 
  • Невероятно опасно в квартире держать засушенные камыши, поскольку они притягивают всяческие беды и болезни. Кроме того, нехорошими свойствами обладает ковыль, предвещающий вдовство.
  • Никогда в квартире не выращивайте анютины глазки. Дело в том, что их сажают только на кладбищах. 
  • Хвойные ветки можно ставить в вазу только на Новый год. В другое время их хранить неуместно. 
  • Не стоит приносить домой подаренную пальму. Это очень плохой знак. В квартире хорошо иметь цветущую бегонию, которая является символом благополучия семьи.

Зная особенности влияния тех или иных предметов на жизнь человека, можно обезопасить себя и близких от рисков. Иногда мы приносим в дом предметы, которые нам кажутся красивыми и безобидными, но при этом они таят в себе опасность.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

1 + семнадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector