Фото ценою в жизнь: в Ирландии будут оборудованы места для селфи

0
(0)

Популярность социальных сетей заставляет людей буквально из кожи вон лезть для того, чтобы запечатлеть удачный кадр. За два года (с 2014 по 2016) в мире погибло 127 человек, которые пытались сделать красивое фото ценою в жизнь. В Ирландии оборудуют места для селфи по инициативе политика Джима Дейли. Он считает, подобные уголки для комфортных съемок следует создать по всей стране.

В Ирландии оборудованы места для селфи

Безопасность и маркетинг

В 2018 году в США провели исследование, посвященное самолюбованию, ставшему причиной гибели.

По его результатам удалось определить страны, в которых за последние шесть лет погибло больше всего людей.

Первые три места в этом списке заняли:

Самые посещаемые места в Ирландии

  1. Индия.
  2. Россия.
  3. США и Пакистан.

Инициатива ирландского политика вызвана не только желанием позаботиться о безопасности людей. По словам Дейли, это прекрасная возможность пропиарить свою страну среди потенциальных путешественников, ведь множество пользователей смогут увидеть фотографии не очень известных мест. Политик надеется таким образом увеличить приток новых туристов. Он убеждён, что когда люди любуются видами Ирландии в Instagram, это является бесплатной рекламой, эффективность которой увеличивается благодаря использованию хештегов.

Самые красивые места

Площадки для фотографий будут оборудованы скамьями и креслами. В самых опасных местах построят настилы и заграждения.

Так отдыхающие смогут не беспокоиться о своем здоровье во время селфи.

Подобные места появятся на популярных туристических маршрутах:

Маяк, место для селфи

Селфи в Ирландии, лучшие места

  1. Утесы Мохер — отвесные обрывы на берегу Атлантики, расположенные в графстве Клэр. Высота скал составляет от 120 до 214 м. Здесь бывает около 1 млн человек в год.
  2. Старый маяк у Кинсейла. Кроме маяка город привлекает туристов прекрасными ресторанами, здесь проходит фестиваль гурманов.
  3. Мыс Мизен Хэд. Не самое раскрученное место на берегу океана, однако виды здесь не хуже, чем на утесах Мохер. Тут можно в полной мере ощутить мощь природных сил. Вход на смотровую башню открывается весной.
  4. Балтиморский маяк. Расположен у входа в гавань.
  5. Лох-Хайн — заповедник в западной части страны.
  6. Вест-Корк прекрасно подходит для каякинга. Если заниматься этим хобби в ночное время, то можно увидеть светящийся фитопланктон.

Сейчас, когда смартфоны с качественными камерами стали доступны, проблема селфи становится острее во всем мире. Стимулируют людей рекламные конкурсы на самое крутое фото. Также пользователи социальных сетей стремятся набрать как можно больше просмотров и лайков, сделав необычный кадр.

Стоит ли рисковать даром жизнью ради сомнительной популярности? Для многих ответ на этот вопрос очевиден, но не для всех. Средний возраст погибших — 29 лет.

Становятся жертвами также дети и подростки от 10 до 19 лет. Чаще всего гибнут мужчины (72%), поскольку риск им более свойственен по натуре.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

14 − 9 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector