Утепление стен дома под сайдинг

0
(0)

В наших климатических условиях после возведения коробки дома необходимо задуматься об утеплении его стен. Перед тем, как выполнять внешнюю отделку стен, специалисты советуют утеплить их. Или же, к примеру, есть готовый дом, построенный родителями, или доставшийся от бабушки в наследство. Развитие строительных технологий шагнуло далеко вперед, и теперь привычные деревянные дома можно улучшить, утеплить и сделать их более долговечными.

Утепление стен дома под сайдинг
Утепление стен дома

Самым распространенным способом облицовки стен является сайдинг. Его легко и быстро монтировать. Однако под сайдинг нужно применить утеплитель, который сохранит тепло в морозную зимнюю пору.
В качестве утеплителя строители рекомендуют использовать один из четырех материалов: пенопласт, пенополиуретан, минеральную теплоизоляцию или эковату. Две последние позиции является самыми часто используемыми.

Утепление стен дома под сайдинг
Утепление стен деревянного дома

Минеральная вата – долговечный материал, обладающий высокой паропроницаемостью. Его укладывают на пару с дополнительной пароизоляцией. Очень важно качественно «зашить» слой утеплителя, в противном случае в воздухе могут появляться микрочастицы ваты. Материал поставляется в плитах, что добавляет удобство мастерам при его монтаже.

Эковата – новое слово в эволюции утеплителей. Она поставляется в рулонах, поэтому нужно приловчиться работать с этим материалом. Этот утеплитель не дает просадки. Он довольно хорошо удерживает тепло и поглощает шумы. Эковата не подвержена гниению, она служит десятилетиями.

Утепление стен дома под сайдинг
Утепление стен дома под сайдинг

До момента монтажа утеплителя важно держать его в сухом месте. Перед непосредственной закрепкой утеплителя ему нужно дать восстановить свою форму после заводской упаковки. По всем строительным правилам обязательно нужно оставить воздушный зазор между стеной и утеплителем. Это обеспечит естественную вентиляцию здания.

Утепление стен дома под сайдинг
Технология утепления дома

Планирование утепления дома следует проводить еще на этапе создания проекта. Теплые стены плюс сайдинг дают эффект утолщения стен. Это может повлиять на толщину дверных и оконных проемов. Все изменения в планировке стоит учитывать в смете расходов по ремонту или строительству.

Утепление стен дома под сайдинг
Отделка сайдингом

Утепление стен дома под сайдинг позволяет значительно экономить на счетах. При этом будут наблюдаться минимальные потери тепла в самое холодное время года. Позаботьтесь изначально об уюте вашего семейного гнездышка, и это воздастся вам сторицей.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector