Упражнения на плоский животик. ЧАСТЬ 1.

0
(0)

Как же красиво выглядит плоский животик у девушек не только летом, но и в любое другое время года… Можно носить облегающие платья, подчёркивать фигуру. Но не все могут себе это позволить… Хотя нет, это может позволить себе абсолютно любая девушка, но только если возьмёт себя в руки! Многие качают пресс, думая, что, прокачав мышцы, они станут стройняшками. Но не могут добиться нужного результата, так как животик все равно выпирает. Но как с этим бороться, и в чем же причина? Сегодня мы покажем несколько эффективных упражнений, которые помогут вам обрести желанные формы. Такие упражнения советуют врачи-остеопаты.

Упражнения на плоский животик. ЧАСТЬ 1.

УПРАЖНЕНИЯ НЕ НА ЖИВОТ

Не удивляйтесь, что эти упражнения не на сам живот, а на причины его выпирания: грудобрюшную диафрагму, тазовую диафрагму.

Упражнения на поясницу

С помощью этих упражнений мы будем убирать переднее вращение таза, чтобы он развернулся назад и убрал живот. Упражнение на поясницу. А именно – на подвздошно-поясничную мышцу, которая может провоцировать наклон таза.

Первое упражнение. Встаем на колени, одно колено выставляем вперед и переносим на него вес тела. Таз наклоняется, живот автоматически расслабляется. А теперь максимально таз тянем назад. Коленом при этом давим в пол. Вы должны почувствовать натяжение в тазу. Сожмите сфинктер, анус. Глубокий вдох. И задержите напряжение на 10 секунд. На выдохе расслабляемся.

Второе упражнение. Скрутка на поясницу. Садимся: боковая поверхность бедра правой ноги – на полу, левую ногу перекидываем через правую, ставим на ступню. Чувствуем, как тянется ягодичная мышца. Левую руку выставляем назад и начинаем тянуться в ее сторону Правая рука у правой ноги как бы отталкивает вас, помогает вам. Взгляд максимально выводим за затылок, чтобы весь позвоночник плавно от таза до головы растянулся в скрутке. Макушкой тянемся вверх. Делаем вдох и напрягаем мышцы таза и поясницу. Вы должны почувствовать напряжение в этих зонах. Вторая рука вас блокирует. Мышцы хотят сжаться, а вы им не даёте. Вдыхаем и удерживаем напряжение десять секунд. Расслабляемся на выдохе. Повторяем на другую сторону.

Если будете делать регулярно эти упражнения – заметите результат уже через 28 дней. Он не заставит вас долго ждать. Не всегда качание пресса поможет избавиться вам от живота, а эти упражнения проработают всё внутри, что мешает вам и вашему животику. Выполняйте аккуратно и усердно, и все у вас получится!

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector