Уникальные 10 мест мира: что должен посетить начинающий путешественник

0
(0)

Повседневная рутина заставляет жить по одному сценарию, но благодаря путешествиям любой может почувствовать себя свободным. Он сможет не только открыть для себя красоту разных уголков планеты и достопримечательностей мира, но познать тайны, о которых даже не подозревал. Есть 10 уникальных мест мира, которые должен посетить начинающий путешественник.

Уникальные 10 мест мира

Многие, путешествуя по разным странам, зачастую ограничиваются нахождением в отеле и осмотре прилегающих достопримечательностей. В то время, если немного отдалиться от городской суеты, можно посетить места, о которых воспоминания останутся надолго.

Например:

Кратер спящего вулкана

Озеро Ретба, Сенегал.

Остров Скай, Шотландия.

  1. Кратер спящего вулкана. Стоит представить, сколько удовольствия может принести подобная прогулка. Спящий вулкан под названием Трихнюкайигюр, который находится в Исландии, не извергался уже более 4000 лет. Экскурсия длится целых 6 часов, за это время можно побывать в середине вулкана на глубине более 10 метров.
  2. Мраморная пещера, Чили. Расположена на границе 2 стран — Чили и Аргентины. Она состоит из пещер, которые окружают голубую воду горного озера Хенераль. Туристы сюда едут из-за красивых снимков рыбалки.
  3. Тайна улыбки Мона Лизы. Каждый должен посетить рукотворный шедевр человечества. Одна из самых дорогих и популярных картин. Разгадать загадку ее улыбки не могут даже талантливые ученые.
  4. Аппалачская тропа. Протяженность составляет 3500 км — это известный маршрут в горах Аппалачи, которые находятся в северной Америке.
  5. Озеро Ретба, Сенегал. Находится на северо-востоке Дакара. Из-за водорослей озеро имеет нежно-розовый окрас. В воде большое содержание соли, поэтому человек там не тонет.
  6. Озеро Луиз, Канада. В Альберте, что находится в Канаде, есть ледниковое озеро. Вокруг него скалы и снежные вершины гор. Это место для тех, кто любит активный отдых: велосипеды, коньки и другое.
  7. Бассейн Альгарробо, Чили. Представляет собой 20 бассейнов Олимпийских игр. Это не только самый длинный, но и глубокий бассейн в мире.
  8. Остров Ваахду, Мальдивы. Кажется, что ничего интересного в этом нет. Но на самом деле здесь обитает самый необыкновенный вид планктона, который способен светиться в темноте. Волны, набегая на берег, уносят его с собой, и вся вода начинает сверкать сотнями и даже тысячами разноцветных огней.
  9. Остров Скай, Шотландия. На горе Кайллин расположен бассейн Фей. Лучшее время посещения — после дождя, поскольку поднимается уровень воды, а благодаря облачности отчетливо виден окрас скал.

Черный пляж (Палау), Гавайи. Сформировался после извержения вулкана. Песок в этом месте черного оттенка, поскольку является смесью лавы и базальта.

И это далеко не все места, которые могут удивить любого туриста.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

3 × 1 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector