Украшаем пространство над диваном просто и недорого

0
(0)

Чаще всего диван располагается в центре комнаты и является центральным элементом. Если в Вашей гостиной диван стоит у стенки и над ним много пустого пространства – надо что-то с этим решать. Вы наверняка замечали, что в комнате чего-то не хватает, но чего и куда? Над диваном можно расположить множество интересных объектов, которые завершат общий вид комнаты и дополнят интерьер.

1 – Картины

В Европе принято иметь большое количество картин в доме или квартире, они все отличаются по форме, размеру и содержанию. Дизайнеры подтверждают актуальность тренда. Стоит вспомнить своих любимых художников и приобрести пару картин, которые Вам давно нравились.

Картина над диваном
Картина над диваном

2 – Книжная полка

Все мы знаем, что читать полезно и у каждого из нас есть в квартире или доме книги. Неважно сколько, но хорошо будет узнать их примерное количество, чтобы разместить их над диваном и создать свою домашнюю библиотеку. Можно расположить только самые любимые или новые книги, но если хотите, заполните ими все пространство. Вариантов множество – это может быть одна полка или несколько, по бокам или посередине, абстрактно или привычно. Все, как вы пожелайте.

3 – Полотна

Полотно с абстракцией внесет яркий акцент в комнату. Вы можете абсолютно не разбираться в искусстве, главное, чтобы изображение на полотне Вас заинтересовало, чтобы его хотелось рассматривать. По многочисленны наблюдениям, российские дизайнеры частенько прибегают к такому методу украшения пространства над диваном.

4 – Ковер

Нет, это не шутка, ковер ковру рознь. Никто не заставляет вас приобрести тот самый ковер из детства, который висел у бабушки в деревне. Сейчас можно найти ковер на любой вкус и цвет, любого размера и цвета, формы и материала. Дизайнеры из Европы начинают использовать в своих работах ковры на стенах.

5 – Зеркала

Можно повесить одно зеркало, но подобрать нестандартный размер – очень маленькое или большое, и форму – пчелиная сота или сердце. Все зависит от ваших предпочтений. В последний год стало модно делать зеркальную стену из небольших зеркал, склеенных между собой. Отличное место, чтобы делать сэлфи! Плюс ко всему, благодаря зеркалам комната визуально расширится.

Зеркало над диваном
Зеркало над диваном

6 – Фотогалерея

Для любителей симметрии и порядка существует вариант создания собственной фотогалереи. Какое удовольствие вы получите только, подбирая фотографии с семьей и близкими. После необходимо подобрать рамки для фотографий, размер и форма могут отличаться друг от друга.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector