Трувиль во Франции

0
(0)

Город Трувиль (Франция), расположенный недалеко от Парижа в Нормандии, на берегу Ла-Манша, является курортным городом. Это центр департамента Кальвадос, давшего название алкогольному напитку. Рядом с ним находится Довиль, в котором традиционно собираются на отдых состоятельные французы и путешественники. Эти 2 города соединяет мост, поэтому эти разные административные единицы выглядят как единый населенный пункт.

[toc]

Поезда в Довиль и Трувиль несколько раз в день уходят с парижского вокзала Сен-Лазар и идут до места назначения около 2 часов. На автомобиле путешественники двигаются по автостраде А13 в сторону Гавра. Есть теплоход, совершающий круиз Париж – Нормандия, который приходит в эту курортную зону.

[vote2x id=”6466″ align=”center”]

Нормандия имеет мягкий климат. Летом температура держится около + 27°С. Зимние температуры редко опускаются ниже 0°С. Здесь даже можно увидеть зелень в январе. Большинство туристов приезжают сюда с мая по ноябрь. Зимой город практически пуст, на улицах можно встретить только людей пенсионного возраста. Население коммуны составляет около 5 000 человек. Летом его население увеличивается до 60 000 человек, большинство из которых относятся к состоятельным людям Франции.

Чем знаменито курортное место

[expert_bq id=6464]

Довиль – Трувиль разделены небольшой рекой Тук. Берега соединяет мост и паромная переправа, которой активно пользуются жители двух населенных пунктов. Трувиль-сюр-Мер был построен в начале XIX века как рыбацкая деревня. В 50-х гг. этого же столетия сюда провели железную дорогу, что позволило парижанам выезжать на берег Ла-Манша для активного отдыха. Нормандский воздух благотворно воздействовал на организм горожан, город стали активно посещать любители морских прогулок и воздушных ванн.[/expert_bq]

Это позволило населенному пункту превратиться в модное курортное место. Город имеет водолечебницы, санатории и пансионаты. Его улицы застроены особняками, которые с осени до весны можно снимать по сниженным ценам.

Город застроен архитектурными объектами начала XX века, типичными для побережья Ла-Манша. Причудливые архитектурные формы удивляют своей красотой. Многие дома украшены башнями и напоминают замки. На фото можно увидеть сказочные дома этого чистого и уютного курорта.

Довиль (Франция) был построен позднее как место отдыха для аристократии, которая не желала жить по соседству с представителями вульгарной буржуазии. Сначала герцог де Морни построил дворец, расположив его отдельно, на другом берегу, и вскоре вокруг него выросло множество роскошных вилл. Довиль стал местом отдыха богатых людей, а в Трувиле стали принимать людей, имеющих разный достаток.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’2304′ data-title=’Достопримечательности Страсбурга’][post id=’950′ data-title=’Пляжи Марселя’][post id=’838′ data-title=’Город Руан’][/post_wrap]

Апартаменты, виллы, хостелы, недорогие гостиницы и роскошные отели Трувиль ожидают гостей круглый год. Здесь много элитных бутиков, роскошных ресторанов, предназначенных для состоятельных людей. Есть демократичные магазины и небольшие рестораны, где кормят вкусно и сравнительно недорого. В Трувиле на набережной расположился рыбный рынок, где продается большое количество морепродуктов, которые тут же и приготовят.

Какие развлечения ждут путешественников

Картина
Картина Моне

Достопримечательности курорта связаны с известными лицами, жившими некоторое время в этом городе. Довиль с Трувилем привлекал многих людей, принадлежавших миру искусства. Здесь был Гюстав Флобер, встретивший в этом месте свою первую любовь, Александр Дюма, Жорж Санд и Шарль Нодье, которые часто посещали это курортное местечко. Здесь писали свои картины Изабей, Моне, Буден и Писсарро. Их работы выставлены в местном музее, расположенном на вилле Монтебелло. Здесь же можно увидеть полотна Раймона Савиньяка, Шарля Мозена, Андре Гамбурга.

Магазин
Первый магазин Коко Шанель

В Довиле сохранилось здание первого магазина Коко Шанель, жившей во время Первой мировой войны в этом месте и предлагающей одежду своего производства светским дамам.

Многочисленные фото помогут увидеть всю красоту этой местности. В городе много узких улочек, где можно пройти только пешком. Два маршрута, предназначенных для пеших прогулок, снабженные указателями, проведут по самым красивым местам города. Чтобы осмотреть берег со стороны моря, можно воспользоваться услугами катера, катающего туристов по акватории. Для полного осмотра местности туристические агенты предлагают подняться в небо на самолете. Подводный мир можно осмотреть, посетив клуб для любителей дайвинга.

Пляж

В Довиле и Трувиле для развлечения детей построили аквапарк с аттракционами. В городе обустроены спортивные площадки, предназначенные для игр в теннис, волейбол, гольф. На побережье можно заняться парусным спортом или серфингом.
Аквапарк

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’3109′ data-title=’Условия Версальского договора’][post id=’5831′ data-title=’Документы для шенген визы во Францию’][post id=’3102′ data-title=’Почему Марсово поле так называется?’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Марина

    Мы с мужем решили поспорить: что в Довиле и Трувиле лучше всего делать – культурно, но неторопливо изучать этот двойной город или экстремально отдыхать. В итоге мы выкроили день на раздельный отдых: Иосиф отправился покататься на серфе и поплавать с аквалангом, а я отправилась на виллу Монтебелло в Музей, где с огромнейшим интересом изучила работы французских импрессионистов, например, Клода Моне и Камиля Писсарро. Пока мой суженый осваивал морские просторы, я изучала сухопутные, совершив экскурсию по узким улочкам и увидев наконец тот первый магазинчик великой Коко Шанель. И все же, чтобы не спорить о прелестях Довиля-Трувиля, мы решили на следующий день прогуляться с нашим сыном. Малый затянул нас в аквапарк, а потом уломал прокатиться на катере. И лишь тогда мы поняли, что самый лучший отдых – активный он или пассивный – только вместе.

  2. Иван

    Трувиль-сюр-Мер – город-мечта для многих, влюбленных во Францию, людей. Мягкий климат, очарование Нормандии да еще и родина кальвадоса…

Добавить комментарий

17 − 2 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector