Топ-9 советов по уходу за комнатным перцем

0
(0)

Немногие экзотические домашние цветы могут похвастаться своей неприхотливостью. Комнатный перец является представителем этого меньшинства, по названию понятно, что растение можно культивировать в помещении. Он предпочитает теплый климат и достаточное количество солнечного света.

Комнатному перцу необходимо находится в зоне досягаемости солнечного света, хотя бы четыре часа в день. Рекомендуется разместить травянистое на западном или южном подоконнике. При недостаточном количестве солнечного света, травянистое имеет мало листвы, имеет слабый процесс цветения и не приносит плоды. В летний сезон лучше убирать растение от прямых лучей солнца, в противном случае появятся ожоги.

Комнатные перцы
Комнатные перцы

В теплое время года поддерживайте температуру в помещении около двадцати – двадцати пяти градусов. В холодное время года – около пятнадцати градусов. Комнатный перец очень любит небольшие температурные перепады, температура ночью должна отличаться от дневной на пять – семь градусов.

В летний сезон комнатный перец увлажняйте обильно, следите за верхним слоем почвы – он должен немного подсыхать. В холодное время года сократите число поливов до минимума. Жидкость для полива должна быть отстоянная и комнатной температуры.

Комнатное растение предпочитает легкие и нейтральные грунты, например, листовой перегной, садовая почва, песок и дерновый грунт. Комнатному перцу все равно на влажность воздуха, но он хорошо реагирует на опрыскивания.

Рекомендуется использовать комплексные подкормки весной и летом по одному разу в семь дней. В холодное время года не удобряем комнатное растение. При желании потреблять полученные плоды в пищу, не переборщите с количеством подкормок.

Необычное комнатное растение
Необычное комнатное растение

Подрезать комнатный перец нужно только в том случае, когда Вы намерены культивировать многолетнюю культуру. Подрезают взрослые деревья в начале весны на половину высоты ветвей.

Взрослые комнатные перцы пересаживают в горшки побольше с новым грунтом. При выращивании из семян, комнатное растение пересаживают один раз после посева в новую емкость побольше.

К сожалению, комнатный перец тоже страдает от паразитов и заболеваний. Самые распространенные насекомые, приносящие вред растению, – мучнистые червецы. Корневая система начинает гнить, если растение перелить, держать долгое время на морозе и неправильно поместить травянистое в емкость.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector