Топ-9 лайфхаков, которые пригодятся во время путешествия по Японии

0
(0)

Япония — удивительная страна, обладающая самобытной культурой и необычными для европейцев традициями. Посетить её мечтают многие туристы. Чтобы поездка прошла удачно, нужно знать 9 лайфхаков, которые пригодятся во время путешествия по Японии. Страна восходящего солнца привлекает людей со всего мира, так как на её территории можно увидеть сочетание древности и новейших технологий.

9 лайфхаков которые пригодятся во время путешествия по японии

Лучшие лайфхаки

Перед тем как ехать в Японию, необходимо ознакомиться с её обычаями и порядками. Это нужно делать для того, чтобы избежать возникновения непредвиденной ситуации, которая испортит отпуск. Лайфхаки от опытных путешественников:

Где в японии можно разговаривать по телефону

Входить в любое помещение можно только босиком.

Негативное отношение к еде на ходу.

  1. Разговаривать по телефону можно только в определённых местах. Туристу важно знать, что в Японии запрещено громко говорить в общественном транспорте или местах большого скопления людей. Кроме этого, звучащая мелодия звонка считается проявлением неуважения к другим людям.
  2. Регламентированная оплата услуг. В Стране восходящего солнца не принято давать официантам чаевые. Подобное желание угодить работнику ресторана может стать поводом для обиды.
  3. Раздельный сбор мусора. В Японии запрещено выбрасывать упаковку из-под продуктов в урну, предназначенную для любых других отходов. Тех, кто пренебрегает этим правилом, штрафуют на крупную сумму.
  4. Входить в любое помещение можно только босиком. Обувь предназначается для улицы, поэтому её нужно снять перед тем, как зайти в дом, храм или ресторан.
  5. Необходимость получения разрешения на фото. Перед тем как сфотографировать человека или его вещь, необходимо попросить разрешения. В противном случае можно вызвать гнев и неуважение.
  6. Чистота тарелок. Вся подаваемая в ресторане еда должна быть съедена или выброшена в урну. Запрещено отдавать официанту тарелку, на которой осталось даже несколько крошек.
  7. Запрет на курение. В Японии невозможно найти человека в сигаретой. Это связано с тем, что курить можно только в строго отведённых зонах, находящихся далеко от мест скопления людей.
  8. Негативное отношение к еде на ходу. Японцы принимают пищу только в специальных местах, даже если она была куплена у уличных продавцов.
  9. Еда в общественном транспорте.

Употреблять пищу в автобусе или метро можно, но при этом нужно следить, чтобы ни одна крошка не упала на пол.

Важные нюансы

Для того чтобы путешествие не принесло каких-либо проблем, необходимо учитывать важные нюансы. Все они связаны с менталитетом местных жителей и законами страны. Важные особенности:

В японии запрещено людям быть толстыми.

Японцам запрещено демонстрировать свои татуировки

  1. В Японии есть закон, который запрещает людям быть толстыми. Это правило не касается туристов, но отношение к полным иностранцам, как правило, пренебрежительное.
  2. В публичных местах невозможно найти урну. При этом следует помнить, что выброшенный на тротуар мусор может стать причиной ареста. Лучше всего собирать все отходы в пакет и выбрасывать их в отеле.
  3. Во время путешествия по Японии не следует забывать о нижнем белье. Без него человека не пустят ни в одно общественное заведение.
  4. Японцам запрещено демонстрировать свои татуировки в общественных местах, например, в бассейнах, банях и т. д. Это правило закреплено на законодательном уровне и касается не только местных жителей, но и туристов.

Япония способна удивить любого путешественника.

Чтобы поездка в эту азиатскую страну принесла множество положительных эмоций, необходимо воспользоваться советами опытных туристов.

Если правильно организовать отдых, то можно не только увидеть все достопримечательности, но и ближе познакомиться с культурой.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

10 + семнадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector