Топ-9 лайфхаков для незабываемого отдыха в Италии

0
(0)

Италия — одно из самых популярных и любимых мест для туристов. Страна притягивает своим прекрасным климатом, живописной природой, национальной кухней и культурными памятниками. Существует 9 лайфхаков для незабываемого отдыха в Италии, которые пригодятся каждому туристу.

Путешествие в Италию

Основные советы:

Какая кухня в Италии

Бесплатна вода в Италии

Где лучше всего пить кофе в Италии

  1. Бесплатный ужин. Италия славится вкусной едой и изысканным вином, поэтому каждый путешественник желает их попробовать. Ежедневно по вечерам в период 19:00—21:00 многие рестораны и бары предлагают «аперитив». Для этого необходимо заказать напиток, в среднем на 7 евро, после чего посетителю открывается доступ к бесплатным закускам. Их можно брать в неограниченном количестве.
  2. Сервис Bla Bla Car. Италия входит в список стран с самыми высокими ценами за такси. Чтобы сэкономить на поездках, туристам рекомендуется установить на смартфон приложение Bla Bla Car. С его помощью можно подобрать любую машину по вкусу за минимальную стоимость.
  3. Страну не рекомендуется посещать летом, так как именно в этот период наблюдается пик притока туристов. Оптимальным временем для путешествия станет середина осени или весна.
  4. Курящие люди должны воздержаться от вредной привычки в общественных местах. В противном случае накладывается штраф в размере 250−500 евро.
  5. Бесплатная вода. Её нельзя получить в ресторане или кафе, однако на территории всей страны имеются небольшие колонки. Из них питьевую воду можно брать в неограниченном количестве.
  6. Любителям кофе рекомендуется наслаждаться бодрящим напитком за барной стойкой. Присев за столик, в стоимость заказа будет включаться обслуживание, даже если турист принёс себе кофе сам.
  7. Чтобы посетить музеи или другие достопримечательности, стоит заранее покупать билеты онлайн. При этом можно посетить некоторые государственные исторические памятники в первое воскресенье месяца бесплатно.
  8. В стране достаточно много кафе, магазинов и ресторанов, где нельзя расплатиться кредитной картой, поэтому лучше всего иметь при себе немного наличных денег.
  9. Передвигаться по городам Италии рекомендуется налегке, так как тротуары не всегда гладкие и ровные, а также не в каждом отеле имеется лифт.

Италия — чудесная страна, которая влюбит в себя каждого.

Придерживаясь этих лайфхаков, туристы смогут провести незабываемый отпуск и сэкономят на новое путешествие.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

шесть + тринадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector