Топ-5 мест для покупки продуктов в Париже

0
(0)

Если вы собираетесь в Париж, вам понадобится информация о том, где в городе можно приобрести продукты. Конечно же, стоит посетить местные рестораны, чтобы отведать блюда национальной кухни. Но и без покупок не обойтись. Мы подобрали 5 мест, в которых приобретают продукты парижане.

Супермаркеты

По подсчетам специалистов, для ежедневного проживания в столице Франции необходимо тратить не менее 50 евро (не считая проживания). Так ли этот на самом деле вы можете проверить сами. Стоит сказать, что парижане тратят деньги с умом, поэтому выбирают экономные супермаркеты для совершения покупок. В этом смысле выгодна сеть ED. Супермаркеты этой группы славятся демократичными ценами. Они не тратятся на рекламу, декор залов, музыку, упаковку. Сокращение подобных расходов приводит к появлению более выгодных предложений для покупателей.

Топ-5 мест для покупки продуктов в Париже
Фото 1. Бюджетные супермаркеты – отличное место для покупок.

Выбор товаров в сети магазином не слишком велик, но вам будет достаточно и имеющегося ассортимента.

Так же можно порекомендовать сеть LEADER PRICE. В таких супермаркетах примерно тот же уровень цен при большом разнообразии товаров. Парижане любят здесь совершать покупки.

Хотите настоящего изобилия и разнообразия, отправляйтесь в супермаркеты G20, LECLERC или FRANPRIX. Такие заведения любят ценители деликатесов. Стоимость товаров в них выше на 30%, чем в ранее перечисленных.

Оптимальное сочетание большого ассортимента продуктов и сочетания приемлемых цен можно найти в гипермаркетах столицы. Среди них стоит обратить внимание на: INTERMARCHE, EUROMARCHE, CARREFOUR.

Топ-5 мест для покупки продуктов в Париже
Фото 2. Прогулка по гипермаркету – дело утомительное, если вы не собираетесь делать много покупок.

Неудобство состоит в том, что гипермаркеты находятся за пределами города. Магазины подобного уровня специально строят подальше, чтобы не загромождать Париж. Добраться до них можно на автобусе или на автомобиле. В гипермаркетах хороший выбор продуктов, а вот за свежими овощами в них лучше не ездить.

Арабские магазинчики

В любом районе Парижа можно найти арабские лавки. Работают они круглосуточно, что отражается на ценах.

Топ-5 мест для покупки продуктов в Париже
Фото 3. Арабские магазины есть в многих кварталах.

Узнать магазины можно по надписям: Produits alimentaires или Alimentation.  Правда, местные жители не любят такие лавки и стараются их обходить стороной.

Продуктовые магазинчики

В Париже невероятно популярны специализированные продуктовые магазины. Обычно они имеют небольшие размеры, но при этом эффектно оформлены. Хозяева делают ставку на внешний вид, чтобы посетителям было интересно заглянуть в их лавку.

В специализированных мясных магазинах, например, обычно продают еще и паштеты, колбасы и прочие сопутствующие товары. В парижских лавках обычно можно найти баранину, свинину, говядину, но иногда присутствует и конина, о чем свидетельствует дополнительная вывеска. Парижане предпочитают приобретать курятину с пометкой fermier.

Топ-5 мест для покупки продуктов в Париже
Фото 4. Специализированные магазины очень любят парижане, а значит и туристам в них стоит побывать

А вот богатый выбор сыров можно найти в любой бакалейно лавке. Также большой ассортимент продукта присутствует на рынках и в супермаркетах. Парижане предпочитают приобретать сыры в магазинчиках с пометкой fromager. В таких местах можно найти до 500 наименований сырного продукта. Преимущество магазинов в том, что в них работают продавцы, которое очень хорошо разбираются в своем деле. Они помогут вам подобрать самый лучший сыр.

Туристам стоит побывать в Androuet или в Quatrehomme.

Рынки и торговые улицы

Все французы весьма требовательны к свежести продуктов. Обычно парижане ежедневно покупают мясо, хлеб и овощи. Чаще всего делают они это на рынках. Последние в Париже бывают крытыми и открытыми. В городе даже имеются целые торговые улочки, где можно совершить покупки в течение всего дня. Стоимость продуктов в таких местах минимальная. К тому же здесь они всегда свежие. Обычно товары раскладывают на лотках вдоль улицы. В таких местах можно купить все что угодно.

Топ-5 мест для покупки продуктов в Париже Топ-5 мест для покупки продуктов в Париже Топ-5 мест для покупки продуктов в Париже Топ-5 мест для покупки продуктов в Париже

Топ-5 мест для покупки продуктов в Париже
Фото 5. Рынки Парижа отличаются от наших. Делать покупки на них – настоящее удовольствие.

Что касается рынков, то их в Париже более 60. Но есть базары, которые работают всего несколько дней в неделю или в первую половину дня. На них продукты свежайшие, поскольку привозят их фермеры из ближайших деревень.

Рекомендации

Опытные туристы рекомендуют приобретать продукты именно на рынках. В Париже они невероятно колоритные и интересные. По ним очень интересно пройтись и пообщаться с милыми продавцами, которые с радостью помогут вам что-то выбрать.

На парижских базарах продаются самые разные товары: начиная от цветов и заканчивая сырами. Приведем адреса нескольких рынков для тех туристов, которые  захотят совершить покупки.

Название рынка

График работы

Адрес

Le marché d’Aligre В течение всего дня, перерыв с 13.30 до 16.30 Париж, 75012, Place d’Aligre

 

Le marché de Belleville  Вторник и пятница с 7.00 до 14.00 Париж, 75011, Boulevard de Belleville
Le marché des Batignolles

 

С 8.30 до 20.00 Париж, 75017, 96bis Rue Lemercier

 

 

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector