Топ-5 марок французской люксовой косметики (рейтинг)

0
(0)

Французская косметика – это еще одно достояние страны. О ней мечтают женщины всего мира. Побывать во Франции и не приобрести себе что-то из косметики – это непростительная оплошность для представительниц прекрасного пола.  Что касается француженок, то они никогда не станут экономить на своей красоте. Дамы среднего класса достаточно много зарабатывают, чтобы баловать себя не бюджетными марками люксовой косметикой.

Chanel

Начнем наш рейтинг с настоящей косметической легенды. Стоит сказать, что история появления знаменитого дома Chanel невероятно загадочна и окутана тайнами. Особенно это касается косметики. Коко в периоды своих рабочих поездок в Голливуд регулярно обращал внимание, что кинозвезды чересчур злоупотребляли макияжем. Иногда они выглядели совершенно нелепо. И вот через некоторое время н рынке косметики появился новый потрясающий продукт, который стал священным для модниц всего митра – знаменитая помада от Chanel.

Топ-5 марок французской люксовой косметики (рейтинг)
Фото 1. Современный мир красоты невозможно представить без косметики Chanel.

Говорят, что именно ее создание стало началом истории огромнейшей бьюти-империи. Сложно представить, но сейчас косметическая линейка бренда состоит из 500 позиций. Среди товаров бренда есть уходовые средства для мужчин и женщин, а также декоративная косметика. Продукцию Chanel изготовляют только из натуральных ингредиентов. Косметика имеет практичную и невероятно стильную упаковку.

Christian Dior

«Кристиан Диор» тоже дебютировал на мировом рынке косметики с помадой. Первые творения бренда имели матовую текстуру, преобладали оранжевые и розовые оттенки. С тех пор прошло много лет. А дизайнеры компании разработали 600 новых уникальных оттенков. Бренд выпускает не только помады, но и блески. Фото 2. Роскошная косметика от Christian Dior – мечта каждой женщины.

Christian Dior предлагает свои поклонникам большой выбор высококачественной косметики. Ежегодно компания выпускает ограниченными тиражами новые коллекции. Бренд предлагает женщинам прекрасные средства для ухода. Особенно хороша антивозрастная серия.

Топ-5 марок французской люксовой косметики (рейтинг)
В настоящее продукт Dior Addict, который в свое время перевернул все представления о производстве помад для губ, остается все таким же популярным.

Lancôme

Знаменитый парфюмер по имени Арман Птижан, вдохновленный  роскошью потрясающего замкового комлекса Le Chаteau de Lancosme, решил дать своей компании красивое имя Lancôme. Символом бренда стала роза. Ведь утонченный цветок – это подлинное воплощение изысканной нежности. Вот так невероятно красиво началась история компании «Ланком».

Всего через год после создания бренда его товары были в продаже в тридцати странах мира. В это же время представители компании трудились над созданием крема Nutrix, обладающего регенерирующими свойствами. Кстати, данный продукт и по сей день продается, но за долгие годы его формула была значительно усовершенствована.

Топ-5 марок французской люксовой косметики (рейтинг)
Фото 3. В настоящее время компания “Ланком” настолько знаменита, что не найдется ни одной женщины, которая бы не слышала о ее потрясающей косметике.

Первым продуктом, с которым компания ворвалась в мир красоты, стала помада си увлажняющим эффектом и тончайшим ароматом розы. Новый бренд стал настоящим открытием для женщин.

В 2015 году «Ланком» отпраздновал 80-летие со дня открытия. За годы деятельности компания превратилась в одного из лидеров в мире косметики и парфюмерии.

Guerlain

Компания Guerlain прошла путь от простого аптечного магазинчика до люксового бренда, знаменитого на весь мир. Парфюмерный дом является одним из старейших. Его давняя история началась в маленьком подвальчике аптеки, в котором юный химик экспериментировал с ароматными композициями. Через 25 лет огромнейшее желание добиться успеха вознаградило Паскаля Герлена потрясающим успехом. Один из его новых ароматов, понравился жене Наполеона III. С этого момента духи Guerlain начали заказывать статусные дамы того времени. Немного позднее парфюмы стали доступны и простым смертным.

Топ-5 марок французской люксовой косметики (рейтинг)
Фото 5. Духи “Герлен” известны больше, чем косметические средства бренда, но внимания заслуживает вся продукция компании.

Сейчас линия «Герлен» – это не только парфюмерия, но и средства для макияжа и по уходу за кожей. Качественная косметика узнаваема по всему миру и прекрасно продается. Однако для многих женщин первое знакомство с Guerlain обычно начинается с прекрасных ароматов бренда.

Yves Saint Laurent

У Кристиана Диора был преемник, который занимал в компании престижный пост главного дизайнера. В 1960 году ему пришлось уйти с должности, чтобы отслужить в армии. Но после возвращения он не смог занять свое прежнее место. Поэтому предприимчивый алжирец не нашел лучшего решения, чем открыть свою компанию.

Воспользовавшись инвестициями Мака Робинсона и Пьера Берже в свой бренд, Ив Сен-Лоран создал дом моды. И только в 1999 году компания была выкуплена «Гучи». В настоящее время косметика бренда продается с логотипом «YSL». А вот сама компания принадлежит ни менее известной группе L’Oréal.

Топ-5 марок французской люксовой косметики (рейтинг)

Сен-Лоран всегда полагал, что дорогая одежда не в состоянии помочь прекрасным дамам чувствовать себя комфортно, если они не уверены в собственной красоте. Именно поэтому он создавал для представительниц прекрасного пола шикарные крема, продлевающие молодость, и средства для безупречного мейк-апа.

Рекомендации

По мнению знатоков мира косметики, во Франции в настоящее время есть немало брендов с демократичными ценам на продукцию. Но перечисленные нами компании являются признанными лидерами. Их косметическая продукция отличается высоким качеством и высокой стоимостью.

Приведем пример стоимости духов люксовых компаний.

Бренд

Название парфюма

Цена в евро

«Кристиан Диор» J`Adore L`Absolu Dior 65
«Герлен» L`instant de guerlain 65
«Шанель» Chanel № 5 90

Обратите внимание, что приведенные цены весьма демократичны. Более редкие ароматы могут стоит от тысячи евро и более…

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector