Топ 5 достопримечательностей Австрии

0
(0)

Очень красивая горная страна это Австрия. Там родились известнейшие композиторы, такие как Моцарт, Штраус и другие. Длительный период времени в Австрии жил композитор Бетховен. В стране очень много художественных музеев. Горнолыжные курорты Австрии пользуются огромной популярностью у туристов.

Исторический центр Зальцбурга

Он внесён в наследие Юнеско. Центр включает в себя различную архитектуру и постройки в стиле готики, классицизма, барокко и ренессанса (возрождение). Такие испанские мастера как Сантини Солари и Винченцо Скамоцци трудились над созданием архитектурных композиций.

Топ 5 достопримечательностей Австрии

Именно в центре города родился великий композитор Моцарт. Обязательно стоит посетить кафедральный собор Зальцбурга.

Культурный ландшафт Вахау

Этот район находится относительно недалеко от Вены (примерно в 80 километрах). Знаменит район сохранившимися церквушками и монастырями, дворцами и замками.

Топ 5 достопримечательностей Австрии

Гора и ледник Кицштайнхорн

Здесь, даже летом можно покататься на лыжах, так как горнолыжный курорт открыт ежегодно. Трассы для катания подойдут как новичкам, так и профессионалам. Если у вас отсутствует снаряжение, то его можно арендовать. На курорте также функционируют: лыжная школа, бассейны, ресторан, теннис и даже казино! С горы и ледника можно увидеть прекрасные Альпы.

Топ 5 достопримечательностей Австрии

Инсбрук

Город Инсбрук был возведён ещё до 1200 года и имеет богатую историю. В нём находится много церквей и монастырей. В городе два раза была проведена зимняя олимпиада. В настоящее время Инсбрук привлекателен для туристов.

Топ 5 достопримечательностей Австрии

Альпийское озеро Факер-Зе

Это красивейшее озеро (оно цвета бирюзы) поднимает настроение туристам и вдохновляет фотографов. В водах озера много рыбы, которую можно ловить. Кататься на лодке по озеру Факер-Зе одно удовольствие. Недалеко от озера располагается центр туристического направления с магазинами и барами для путешественников. Также недалеко от озера есть небольшие деревеньки, где можно снять жильё.

Топ 5 достопримечательностей Австрии

Побывайте в Австрийских кафе, попробуйте вкуснейший торт Захер, шницель и другие блюда национальной кухни. Обязательно стоит увидеть Альпийскую красоту.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

два × три =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector