ТОП 20 мест на земле, которые должен обязательно посетить каждый

0
(0)

Планета Земля поистине удивительная. Она поражает своим разнообразием пейзажей, сотворенных природой или людьми. Смотря на прекрасные горы, леса, водопады, человек понимает, что красота, она повсюду. Красивых уголков на нашей планете бесчисленное множество. Но есть особенные 20 мест на Земле, которые вы обязательно должны посетить. Все они находятся в разных странах и на разных континентах. И все они поразят даже самого бывалого путешественника.

Цветные скалы Чжанъе

Древний Китай

Китай — страна с великой историей, богатая на достопримечательности. Оказавшись в этом государстве, невозможно не посетить хотя бы несколько из них:

  • Рисовые поля Юньнань. Китай славится выращиванием риса. В китайской провинции Юньнань рисовые поля поражают своей масштабностью и красотой. Они простираются на десятки километров. Выращивание этой культуры необычайно интересно.
  • Национальный парк Цзючжайгоу. В китайской провинции Сычуань находится национальный парк Цзючжайгоу. Он славится своими водопадами и большими озерами. Вода в них ярко бирюзового цвета. Это придает всему пейзажу невероятную уникальность. Особенно красиво на фоне бирюзовой воды смотрятся осенние листья.
  • Цветные скалы Чжанъе. В китайской провинции Ганьсу есть разноцветные скалы из песчаника, которые благодаря окислению приобрели необычную окраску. Это место является самым популярным среди туристов в Китае.

Рисовые поля Юньнань

Северная Америка

Это континент, известный лучшим кино, вестернами и красивыми пейзажами. В нем находится множество достопримечательностей, созданных природой, и наиболее яркие из них следующие:

Аризонская волна в США

  • Аризонская волна в США. На границе двух штатов США располагается очень необычное место, образованное песчаником. Впечатляющее формирование имеет яркий цвет охры, за что и был назван «аризонской волной». Это излюбленное место профессиональных фотографов. Дорога в эти места очень плохая, но это не останавливает путешественников, которые едут тысячи километров, чтобы увидеть это необычайно красивое место.
  • Долина монументов в США. На границе Аризоны и Юты располагается пустыня, посреди которой стоят необычные скалы. Это место является излюбленным для работников киноиндустрии.
  • Бассейн Гамильтона в США. Это озеро в пещере. Очень красивая тихая бухта с кристально чистой голубой водой. Прекрасно подойдет для романтических пар и свадебного путешествия.

Долина 10 пиков в Канаде. Одним из самых красивых мест Канады является долина пиков, рядом с озером Морейн. Это место входит в состав Национального парка Банф.

Южная Америка

Теплый приветливый континент подарит путешественнику новые впечатления. В Южной Америке собрано огромное количество необычных достопримечательностей:

Мраморные пещеры в Аргентине

  • Водопады Игуасу в Аргентине. Эти водопады знамениты тем, что они больше Ниагарского. В сезон дождей водопады становятся более полными и красивыми. Этот период приходится на зимние и весенние месяцы.
  • Мраморные пещеры в Аргентине. Пещеры из мрамора разных оттенков поразят самого бывалого туриста. Здесь можно увидеть даже насыщенно-синие залежи мрамора. Когда в пещеру попадает солнечный свет, мрамор переливается разными цветами.
  • Гора Рорайма в Венесуэле. Между Венесуэлой и Бразилией на границе находится гора Рорайма. Она стала популярной после выхода романа А. Конан Дойла «Затерянный мир», в котором именно здесь происходили все действия. Это невероятно красивое место, которое может стать источником вдохновения для искателей приключений.
  • Кристальная река в Колумбии. Эта река благодаря разноцветным водорослям приобрела популярность. Это настоящее чудо природы. В некоторых местах река окрашена в розовый, желтый, голубой и даже черный цвет.
  • Зачарованный колодец в Бразилии. Ежедневно в течение всего лишь полутора часов это место становится волшебным. Солнечные лучи попадают в центр пещеры и на самом дне можно рассмотреть остатки деревьев. Озеро на дне колодца становится ярко-синим.
  • Большая синяя дыра в Белизе. На побережье Карибского моря располагается барьерный риф. Посреди него расположена необычная синяя дыра, которая имеет круглые края и очень большую глубину. Диаметр этой дыры составляет более трехсот метров, а глубина более ста двадцати метров. Частыми гостями здесь являются экстремалы, которые приезжают сюда за новыми впечатлениями. Эта дыра стала известной благодаря исследованиям Жака Ива Кусто.

Загадочная Азия

Самая большая часть света, которая поразит своими пейзажами даже самого бывалого туриста. Некоторые из них настолько необычны, что не посетив их, можно многое потерять:

Бухта Халонг во Вьетнаме – это бухта с небольшими островками и пещерами. В последнее время для туристов в этих местах построили множество развлечений.

Долина цветов в Индии. Индийские цветущие луга, расположенные рядом с горами и водопадами, поражают воображение. Ученые тщательно изучают эти места и контролируют рост растений.

Европа и ее окрестности

Очень богатая историческими местами часть света. Также здесь находятся красивые места, созданные самой природой:

Плитвицкие озера Хорватии

  • Плитвицкие озера Хорватии. Хорватия известна своей загадочной и очень красивой достопримечательностью — Плитвицкими озерами. Они расположены посреди леса. Вода перетекает из одного озера в другое красивейшими водопадами. В зимний период это место становится еще богаче. Вода разрушает известняк, поэтому водопады меняют форму и каждый год можно наблюдать совершенно другие Плитвицкие озера.
  • Скала Памуккале в Турции. Памуккале — это необычайной красоты скала, которая образовалась из известняка. Отсюда берет свое начало река, текущая по камням водопадами, образуя большие бассейны. Жители Турции называют это место «хлопковый замок» из-за необычно белой воды. Это происходит из-за большого содержания кальция. Это место входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Памуккале славится своими геотермальными источниками, аналогов которым нет во всем мире. Согласно легендам, лечебные ванны тут принимала сама Клеопатра.

Современная Япония

В этом прогрессивном государстве тоже есть место, которое обязательно должен увидеть каждый турист, — бамбуковая роща Сагано. Это целый лес из бамбука, который издает очень приятный звук. Рядом расположен храм буддистов, который входит в наследие ЮНЕСКО.

Все вышеперечисленные места созданы матушкой природой, этим они и ценны. Эта необычайная красота поражает своей первозданностью.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

4 − один =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector