Интересные факты о террасе Ункай японского курорта Томаму

0
(0)

Япония — одна из наиболее посещаемых путешественниками стран. Она славится высокими технологиями, богатой историей и интересной культурой. Но это далеко не всё. Японцы смогли сохранить первозданную красоту природы. Ярким примером является уникальная терраса Ункай японского курорта Томаму. «Завтрак среди облаков» — так отзываются те, кто хотя бы один раз посещал это удивительное место.

Уникальная терраса ункай японского курорта томаму

Расположилась эта терраса на острове Hokkaido. Он является самым большим из островов Японского архипелага. Уникальность смотровой площадки состоит в том, что она находится высоко на вершине горы и обычно окружена множеством «пушистых» облаков.

Взору туристов, которым посчастливилось там побывать, предстаёт завораживающее зрелище, как белоснежные кучерявые облака медленно плывут прямо под ногами.

Вид с террасы ункай

 

Это место имеет некоторые особенности:

Такой эффектный пейзаж

  • Такой эффектный пейзаж возникает благодаря горячим природным источникам, расположенным внизу, и резкому изменению температур.
  • Чтобы увидеть эту красоту, необходимо встать ещё до рассвета. Оптимальное время для посещения с 4 до 8:30 утра. Для туристов терраса работает с мая по октябрь.
  • Добраться до вершины теперь не составляет большого труда. Для тех, кто не желает взбираться гору, функционирует канатная дорога.
  • Стоимость посещения составляет 20 долларов. Однако данная сумма этого стоит, ведь фотографии, сделанные в этом живописном месте, останутся на долгую память.
  • Туристам, которые хотят побыть на террасе, рекомендуется приезжать в Томаму на несколько дней. Ведь красивое облако можно увидеть не всегда. Чаще всего внизу проплывают единичные рваные облачка, которые также называют фрактусами. В пасмурную погоду смотровую площадку и вовсе окутывает плотный туман.
  • Помимо того, как любоваться пейзажами и делать красивые фотографии, на территории смотровой площадки можно позавтракать свежей форелью или выпить чашку свежесваренного ароматного кофе, а также насладиться гостеприимством японцев.

На смотровой площадке можно выпить чашку свежесваренного ароматного кофе

Таким образом, заоблачная терраса своим неповторимым пейзажем захватывает дух даже у самых искушённых туристов.

Недаром название «Ункай» переводится как «море облаков».

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector