Теперь придется заплатить, чтобы попрощаться с Японией

0
(0)

Каждому туристу, чтобы попрощаться с Японией, придется заплатить в казну государства около 9 американских долларов. Новый налог, который вводит правительство, обязывает иностранных путешественников при выезде с островов внести денежный сбор. Ежегодно, по предварительным подсчетам, бюджет страны будет пополняться в размере 460 млн долларов.

Япония

Особенности сбора

Каждый гражданин обязан оплатить налог по факту выезда из страны, независимо от национальности и того, каким именно путем он это сделает. Морской и воздушный путь одинаково облагаются налогом. Отдельно делать специальный платеж не придется. Налог будет автоматически входить в стоимость билета. Денежный сбор составляет примерно 600 рублей.

Налоговый сбор

Доходы от налога будут использоваться на повышение уровня комфорта и улучшение условий путешествий для туристов, повышение качества, уровня экскурсионных ресурсов, бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте, увеличение численности многоязычных гидов. Первая часть сборов за несколько месяцев пойдет на оборудование системы по распознаванию лиц, которая необходима для улучшения и повышения качества работы миграционной службы.

Освобождение от налога

Не все иностранные граждане при выезде будут оплачивать расставание с японскими островами. Категория граждан, которая будет обязана заплатить, четко обозначена.

На таможне налог не будет изыматься:

Освобождение от налога

  • с транзитных пассажиров;
  • представителей иностранных посольств;
  • дипломатов;
  • членов экипажей воздушных и морских судов;
  • с граждан, остановившихся в аэропорту по обстоятельствам, не зависящих от них, то есть в результате ЧП или нелетной погоды.

Новшество вступило в силу 7 января 2019 года.

По подсчетам социологов, работающих на правительство, в этом году Японию посетит около 40 млн туристов, что даст возможность пополнить бюджет страны как минимум на 460 млн американских долларов.

Пример нововведения

Японцы не первые, кто внедряет денежный сбор при выезде из страны. Мэрией Венеции был выдвинут на обсуждение новый законопроект, согласно которому каждый турист, побывавший в Венеции, обязан заплатить условную пошлину. Tassa di sbarco — «сойти на берег».

Туристы

Его заплатит каждый из туристов, кто захочет совершить путешествие на круизном корабле, курсирующем по центру города. Что интересно, оплата за такой вид развлечения будет колебаться от времени года, но в целом, она не будет превышать 5 евро.

Турецкие власти приняли решение о вводе с нынешнего года нового вида налога, который действует в некоторых аэропортах страны. Так называемый сбор средств за безопасность, который оценивается чуть больше одного евро, практически не отражается на финансовом состоянии гостей страны. Действуют дополнительные сборы только для иностранцев.

При огромном потоке туристов в ту или иную страну нагрузка на инфраструктуру возрастает.

Именно поэтому стране необходимо дополнительное финансирование, которое обеспечит дальнейшее развитие туристического направления.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

девятнадцать + 19 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector