Стильное размещение сувениров

0
(0)

Большинство сувениров мы привозим из отпусков и летних путешествий, как можно сохранить эти приятные воспоминания намного дольше? Каким образом разместить в интерьере памятные фотографии и сувениры, чтобы не испортить его и не захламить комнату?

Некоторые люди страдают самым настоящим собирательством. Обычно в путешествиях эта жажда достигает максимума – скупается нужное и ненужное. Стоит разумно подходить к приобретению каких-либо вещей. А памятные предметы просто невозможно хранить где-то на антресоли, им самое место в центре интерьера.

1 – Доска воспоминаний. Этот декоративный элемент с каждым годом становится все популярнее. Обычно приобретается пробковая доска, на которую прицепляют с помощью интересных кнопок авиабилеты, брошюры из путешествий, семейные фотографии, открытки и многое другое. В качестве основы под воспоминания можно использовать магнитную или доску-картину.

Доска воспоминаний
Доска воспоминаний

2 – Стекло. За стеклом, например, под верхним слоем журнального столика, в вазе или банке, можно хранить фотографии или детские рисунки. Дизайнеры утверждают, что использование стеклянных поверхностей в интерьере придает ему изящества и благородства. После возвращения с моря, поместите в высокую стеклянную емкость песок, камушки и ракушки. Такой элемент декора еще долго будет напоминать о лете.

3 – Карта путешественника. Этот вариант подойдет любителям путешествовать по несколько раз в год. В интернет-магазинах можно приобрести географическую карту, на которую в последствии должны крепиться магнитики, багажные бирки и прочие мелочи из путешествий. А есть такие карты со специальным покрытием, которое надо удалять после посещения того или иного места.

Карта путешествий
Карта путешествий

4 – Галерея. После путешествия переберите все купленные сувениры и подумайте, сочетаются ли они между собой и с интерьером какой-либо из комнат в квартире. Если ответ положительный, разместите памятные вещи из отпуска на стене, как в картинной галерее. Вот только это могут быть не только картинки, но и африканские маски или веера.

5 – Тематические полки. Самый простой и часто встречающийся вариант. При наличии множества сувениров в единой тематике, не разбрасывайте их по всей квартире, наоборот, выделите им отдельное место. Но помните, что ставить статуэтки и фигурки вплотную не надо – оставьте между ними какое-то пространство – так будет смотреться органичнее.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector