Стеллажи и полки в интерьере (фото)

0
(0)

Обыденный порядок вещей порой надоедает, тогда на помощь приходит его величество ремонт. Смена интерьера, вплоть до мебели, позволяет создать новое пространство для вдохновения, личностного роста и творческой реализации. Задача зонально разграничить комнату, не нагрузив ее тяжелыми шкафами, полагается на сильные плечи стеллажей и полок.

Стеллажи и полки в интерьере (фото)
Настенные полки

Воздушность и минимализм зачастую побеждают. Вполне очевидно оправдано желание рационально использовать каждый квадратный сантиметр площади помещения. Полочки традиционно устанавливаются в лестничных пролетах и нишах. Они служат идеальной подставкой под книги и журналы в домашней библиотеке.

Садовую меблировку невозможно представить себе без вертикальных полок. На них будут стоять не только горшки с цветами, но и элементы ухода за ними – секаторы, поливалки, удобрения, аксессуары, свечи.

Стеллажи и полки в интерьере (фото)
Полки в интерьере

Деревянные старые двери, паллеты, лестницы-стремянки способны полнить комнату уютом и богатой зеленью в горшках. Полет фантазии применения полочек неограничен. Покрашенная паллета может играть роль полки для обуви. Ящики из-под овощей и фруктов не узнать – их маскировка краской позволяет разместить их на стенах гаража или сарая, образовав цветущую оранжерею во дворе.

Любительницам комнатных растений по вкусу придется подвесная ярусная конструкция, вмещающая в себя до пяти цветков. Полочки будто парят в воздухе, соединенные между собой канатной веревкой.

Стеллажи и полки в интерьере (фото)
Стеллажи в интерьере

Использование фактурных досок и веток в интерьере придаст дачному убранству шарм. Толстое бревно может стать серединой-основанием для целого каскада полок, на которых стоят многотомники любимых писателей.

Для организации пространства используют не только дерево для изготовления конструкций. В ход пойдут все подручные средства. Это может быть железный каркас, завязанная узелками веревка, покрашенные ящички.

Стеллажи и полки в интерьере (фото)
Стеллажи и полки в интерьере

Маленькую дачу меблировать сложно, чтобы не создать нагромождения. Импровизированные этажерки и стеллажи на колесах высвобождают пространство для размещения посуды, специй, декоративных элементов.

Старый шкаф со снятыми дверцами также может стать потрясающей креативной идеей в интерьере. В нем уже можно будет разместить самовар, часы, клетку с птицами.

При изготовлении полок им можно придать любую форму: плоские, шестигранные, треугольные. Предназначение полок и стеллажей – нести уют, красоту и удобство.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector