Способы попасть в Лувр без очереди

5
(1)

По мнению специалистов, Лувр смело можно назвать одним из самых крупных музеев мира. Он стоит того, чтобы в нем побывать и потратить свое время на просмотр экспозиции. И все бы ничего, но туристов пугают огромнейшие очереди. Популярный объект стремятся посетить все гости Парижа, а отсюда и скопление людей.  Но есть несколько способов, позволяющих попасть в Лувр и без очереди.

Самое удачное время

Опытные путешественники рекомендуют приходить к Лувру к 7-8 часам утра. Но в такую рань не каждый человек готов к просмотру шедевров. К тому же, подобным рекомендациям прислушиваются все читатели. Если в утренние часы вам н посчастливилось попасть в Лувр без очереди, попытайте счастье после 18.00.

Способы попасть в Лувр без очереди
Фото 1. В вечерние часы в Лувре всегда намного спокойнее.

Обычно к этому времени очередь возле здания становится в разы меньше. Помните о том, что в среду и пятницу заведение работает до 21.45. Если прийти после 18.00, у вас будет достаточно времени для просмотра всех ценностей Лувра.

Бесплатное посещение

Вы не поверите, но Лувр можно посетить совершенно бесплатно. С 2019 года в первую субботу каждого месяца в музее открыт вход для всех желающих. В такие дни заведение работает с 18.00 до 21.45.

Способы попасть в Лувр без очереди
Фото 2. О днях бесплатного посещения музея сейчас уже знают все туристы, поэтому вечернее столпотворение гарантировано.

По отзывам туристов, возможность бесплатного посещения собирает толпу людей. Поэтому очереди все-таки присутствуют. К тому же, в залах невозможно спокойно посмотреть экспонаты. Стоит ли посещать Лувр в такие дни – решать вам.

Ночь музеев

Уже более десяти лет бесплатно посетить Лувр можно в ночь музеев. Кстати, в это время доступны и все прочие вернисажи Парижа. Особенное время приходится на ночь с субботы на воскресенье в третью майскую неделю. Как правило, в такие дни устраиваются концерты и торжества. Сама ночь музеем длится с 19.00 до 2.00. Но время открытых дверей в каждом заведении необходимо узнавать отдельно.

Экскурсия с ребенком

Есть еще один нестандартный вариант пройти в Лувр без очереди. Он пригодится тем семьям, которые едут в Париж с малышами.

Способы попасть в Лувр без очереди
Фото 3. Конечно, детям чужды шедевры искусства, но с малышами в коляске можно без очереди попасть в Лувр.

Персонал музея пропускает без очереди людей с детскими колясками. Поэтому смело отправляйтесь на экскурсию с юными туристами.

Альтернативный вход

Знаменитая пирамида – это далеко не единственный вход в знаменитый музей. Попасть в музей можно через торговый центр под названием «Карусель», находящийся на том же уровне, что музейные кассы.

Очутиться в торговом центре можно перейдя  по прямой от станции метро «Palais-Royal». Следуя указателям в подземке, вы быстро окажитесь в «Карусели». Внутри торгового центра находятся рестораны, бутики, «Макдональдс» и перевернутая пирамида. Именно напротив последней расположен вход в музей для отдельных гостей и групп. Очередь в этом месте намного меньше, чем на поверхности, либо и вовсе отсутствует.

Способы попасть в Лувр без очереди
Фото 4. Наличие несколько входов в торговом центре позволяет быстро очутиться около входа в музей.

Заранее приобретать билеты не стоит. При входе вы увидите зал с кассами.

Еще один вход в «Карусель» имеется напротив «Пале-Рояль» (станция метро). Если перейти дорогу, увидите стеклянную дверь, которая ведет в торговый центр. По указателям вы с легкостью доберетесь до перевернутой пирамиды.

Еще один вход в «Карусель» расположен при выходе из сада Тюильри.

Отсутствие багажа

Помните о том, что дольше всего приходится ждать перед входом проверку багажа. Поэтому берите с собой минимум вещей. В противном случае ваши вещи долго будут долго осматривать на предмет подозрительности.

Львиные ворота

Очень быстро попасть в музей можно через Львиные ворота, которые расположены в южном крыле музейного комплекса. Работают ворота с 9.00 до 17.30. Отыскать их несложно.

Способы попасть в Лувр без очереди
Фото 5. Через Львиные ворота можно миновать огромную очередь около центрального входа.

Необходимо пройти мимо пирамиды к Сене, а потом повернуть направо. От этого входа в Лувр можно очень быстро дойти до зала, в котором находится Джоконда.

Рекомендации

Опытные туристы рекомендуют Лувр посетить даже в том случае, если придется толпиться в очереди. Музей – это место, которое пропустить в Париже нельзя. По мнению гостей, масса впечатлений вам гарантирована.

Для тех, кто намерен побывать в Лувре, постараемся обобщить нужную информацию.

Название объекта График работы Как добраться

Стоимость в евро

Лувр С 9.00 до 18.00 ежедневно Ст. метро Palais Royal Musee du Louvre 12-65 (от количества включенных зон), детский –  6-35.
Вторник – выходной Ст. метро Louvre Rivoli  
По средам и пятницам – с 17.30 до 21.45 (ночная смена)   12-65 (от количества включенных зон), детский –  6-35.
Ночь музеев с 19.00 до 2.00   бесплатно

Обратите внимание, что стоимость билета зависит от количества зон, которые вы хотите посмотреть.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 5 / 5. Количество голосов: 1

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector