Способы хранения на кухне, не занимающие много места

0
(0)

Хранение на кухне должно быть вместительным, удобным и естественным. Конечно, хорошо было бы, если зона хранения могла сама по себе симпатично выглядеть, при этом скрывая возможный в ней беспорядок. Не всегда есть возможность приобретать отдельный стеллаж, как тогда быть?

1 – Необычная форма ящиков. У большинства хозяек наверняка все ящики на кухне имеют форму прямоугольника, которая не всегда хорошо выглядит или функциональна. В современных дизайнах кухни имеются с округлыми ящиками, которые имеют больше места. Они отлично подходят для разделочных досок, рулонов бумажных полотенец или баночек со специями. А самое главное – все в доступности.

2 – Разделители. Самое простое – сбросить все в один ящик. Но, если в ящике есть стенки, разделяющие его – воспользуйтесь этим. У многих на кухне есть такие ящики со столовыми приборами, а Вы попробуйте сделать такие и для ножниц, лопаток и других необходимых мелочей. Вскоре Вы запомните, где и что находится – в результате сэкономите время.

Разделители в ящике
Разделители в ящике

3 – Угловое хранение. При особенной планировке кухни в форме буквы «Г», не всегда можно придумать как использовать место в углу под хранение. Привычный прямоугольный ящик не подойдет, полки тоже, а вот «карусель» самое то. Это выдвижной механизм, напоминающий из-за вращения карусель.

4 – Место для мусорного контейнера. Даже для мусорного ведра должно быть свое удобное место. У каждого было такое, когда он выкидывал мусор и промахивался, потом приходится поднимать фантик и проделывать это снова. Все становится еще хуже, если фантик попадет в труднодосягаемое место – под холодильник, например. Под раковиной можно разместить сразу несколько контейнеров для раздельного сбора мусора. Ведро можно повесить и на дверцу шкафа.

Ящик "карусель"
Ящик “карусель”

5 – Полностью выдвигаемый ящик. Не все ящики на кухни могут выдвигаться в полной мере. Специальные ящики, выдвигаемые полностью, увеличивают место хранения на 40 процентов. Кроме того, что в них можно хранить больше предметов, это еще и удобно – осматривать каждый уголок, а не нащупывать.

6 – Освещение. При наличии открытых полок на кухне, стоит все время держать там порядок. На первом плане должны находиться часто используемые предметы. Для того, чтобы не перепутать специи или не поранится, так как все может упасть, стоит добавить освещение в это место – от светильника до светодиодной ленты.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector