Список полезных вкусностей: обязательны в холодильнике

0
(0)

Правильное питание в жизни человека значит очень многое. От него зависит наше здоровье, хорошее самочувствие, обмен веществ, да и просто отличное настроение. Когда организм полностью в норме, то и настрой у человека действительно боевой.

Ни для кого не секрет, что для правильного питания люди обращаются к нутрициологам, платят огромные деньги, чтобы им составили меню на неделю/месяц. Но зачем всё это делать, если всё, что нам действительно нужно – это список продуктов, которые можно комбинировать между собой так, как это нравится именно вам?

Список полезного и вкусного

«Полезный» список

Представляем вам топ-10 полезных продуктов, которые обязательно должны быть в вашем рационе:

  1. Огурцы. Эти зелёные малыши, помимо того, что очень вкусные, так ещё и полезные: в них почти нет калорий!
  2. Корень имбиря. Вкус хоть и на любителя, но пользы… Море, иначе не скажешь, потому как содержит в себе помимо микроэлементов ещё и незаменимые аминокислоты!
  3. Лук. Кто ж его любил в детстве-то, а? Горький, во рту вызывает пожар… Однако очень хорошо борется с воспалениями и бактериями. И даже после приготовления сохраняет все свойства, так-то.
    Список полезных вкусностей: обязательны в холодильнике
    Лук-порей
  4. Помидоры. Их ценность заключается в том, что они содержат ликолин, а эта штука очень важна для организма – борется с раковыми клетками.
  5. Апельсины. Кислый и сладкий одновременно. Содержит много-много витамина C, но главное – чтобы в глаз не попало!
    Список полезного и вкусного
    Апельсины
  6. Миндаль. Вроде бы орех, а с лишним весом бороться очень даже помогает. Ещё и витамин Е с магнием содержит.
  7. Тёмный шоколад. А вот он и есть – камень всех раздоров… На диете его много не поешь, да? Но очень хочется. И содержит в себе магний, марганец и антиоксиданты. Вы кушайте, но меру свою знайте.

Пара слов о шоколаде

Олег Ирышкин, к.м.н., врач спортивной медицины, очень умный человек. Именно он утверждает, что шоколад должен содержать как можно меньше сахара и быть с самой большой концентрацией какао-бобов в составе. Дескать, они и в самом деле такие полезные, и действуют, как антиоксиданты. Но мы-то с вами знаем, что молочный шоколад куда как вкуснее, верно?

Список полезного и вкусного
Тёмный шоколад

Продолжаем разговор

  1. Оливковое масло. Помогает снизить артериальное давление и уровень холестерина в крови. Считается самым полезным в мире.
  2. Сыр. По содержанию кальция и фосфора можно сравнить со стаканом молока. А белка содержит даже больше чем рыба.
  3. Молоко. Один из лучших источников кальция, витаминов, минералов, животного белка и здоровых жиров, это известно всем с детства. А ещё оно очень вкусное.

Самое главное в вопросе правильного питания – это чувствовать себя при этом комфортно. Вы должны есть то, что радует вас своим вкусом и составом. Тогда и настроение будет на высоте, и здоровье будет отличным.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector