Спиральный овощной пирог

0
(0)

Нам часто хочется баловать себя вкусностями, и мы постоянно ищем в кондитерских магазинах что-то новое и аппетитное, не подразумевая, что вкуснее можно приготовить дома, если знать, как это сделать. Не нужно ленится, нужно действовать! Ведь столько разнообразных вкусных рецептов гуляет по простору интернета и ждут, когда же ты прочтешь и приготовишь его. А вы любите сладкие пироги из ягод и фруктов? Я тоже. А овощной пирог? Не слышали о таком? Тогда сейчас мы с вами его приготовим. Наш вкусный спиральный овощной пирог.

Спиральный овощной пирог

Для теста нам потребуется

  • Мука – 350 г.
  • Сливочное масло – 100 г.
  • Одно яйцо.
  • Две столовые ложки холодной воды.
  • Щепотка соли.

Для начинки нам потребуется

  • Творожный сыр Филадельфия – 150-200 г.
  • Сливки 100г.
  • Два яйца.
  • Овощи, которые нужны: два цуккини (можно заменить кабочками), два баклажана, болгарский перец разных цветов, вяленые томаты, можно и консервированные, но здесь свеже-вяленые.
  • Любимые специи по вкусу.

Способ приготовления

Перетираем размягченное сливовочное масло и одно яйцо, добавляем 2 столовые ложки воды и щепотку соли. Всыпаем муку и вымешиваем тесто. Заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на 20-30 минут. Овощи моем и нарезаем слайсами толщиной не более 3-4 мм, а лучше ещё тоньше. Предварительно отвариваем нарезанные овощи для лучшего запекания. Так они буду более мягкие и ароматные в готовом блюде. Баклажан – 3 мин, кабачок – 1 мин, перец – 2 мин. Следующим шагом достаём тесто из холодильника, распределяем по дну формы, прокалываем вилкой, накрываем пергаментной бумагой, сверху засыпаем фасоль или горох, для пресса.

Отправляем основу запекаться на 10 минут при 180 градусах. Убираем фасоль и бумагу, даём основе немого остыть и собираем пирог.

По спирали, начиная с краев, укладываем и чередуем один за одним нарезанные овощи. Вы можете промазать основу любимый соусом, а потом уже выкладывать овощи. Вяленые томаты ( если свежие), предварительно замочить, чтоб стали более мягкие, также добавляем в пирог ( количество на ваш вкус). Для заливки смешиваем яйца, творожный сыр и сливки. Заливаем основу с овощами и запекаем около 30-35 минут при 180 градусах. Состав овощей можете менять на свой вкус. Приятного аппетита!

Спиральный овощной пирог

Такой нежный вкусный пирог подарит вам сказку, удивление и восхищение. После такого пирога вы захотите его готовить ещё и ещё, так как он безумно вкусный и сытный. Нарезать его можно как торт и раскладывать на тарелочки. Он такой красивый и яркий, украсит и праздничный и обычный стол.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector