Создаем идеальную прихожую за пару часов

0
(0)

В квартире, как и в театре – все начинается с вешалки. С прихожей комнаты начинается любая квартира, но не в любой квартире прихожая грамотно продумана, комфортна и эффектна. Это помещение универсально, но при этом оно является лицом вашей квартиры. За пару часов прихожую можно изменить до неузнаваемости.

Пройдите в собственную прихожую и хорошенько осмотрите ее. Есть ли у этой комнаты специальная задача или цель? У большинства семей гостиная имеет ту же функцию, что и кладовая. Советуем разобрать все вещи, а ненужное – выбросить. Не сезонные вещи лучше убрать под кровать.

Интерьер прихожей
Интерьер прихожей

При наличии окна в прихожей комнате солнечного света может не хватать, особенно с наступлением осени и зимы. От освещения очень многое зависит. Решите для себя, хватит ли вам единственного источника света – потолочного. Если вы ответили положительно, приобретите мощную лампочку.

Правило для любой прихожей – наличие зеркала обязательно! Желательно, чтобы оно было в полный рост. Это не только полезно для домочадцев – взглянуть на себя перед выходом из дома – это и умное дизайнерское решение – площадь прихожей расширится.

Для вашего удобства рекомендуем приобрести дополнительный источник света, который будет располагаться возле зеркала. Вероятность заметить, что в наряде что-то не так, перед выходом из дома становится выше.

Для каждой семьи или квартиры, в которой проживают несколько человек, актуальна рекомендация – на каждого человека по одному месту! У вас должна быть одна вешалка, у детей – другая. Так, исчезнут путаницы и ссоры. Дополнительным достоинством станет то, что каждый станет самостоятельно будет убирать собственную зону.

Используйте зеркала
Используйте зеркала

Украсьте прихожую комнату настенными часами, так они станут не только украшением в интерьере, но и вашим помощником. Видеть время перед глазами очень полезно – помогает не забыть в суматохе, что и во сколько нужно сделать. А современные электронные часы послужат и дополнительным источником света – ночником.

Заполните пространство шкафа контейнерами, коробками и ящиками. Они сэкономят Вам множество места, спрячут много вещей. А если прикупить еще и красивые емкости для хранения – будет глаз не оторвать. Помимо экономии места, это продлевает срок службы вещей, а еще на них не будет скапливаться пыль.

Во время сезона слякоти рекомендуем приобрести отдельную подставку, чтобы ставить на нее обувь. Кучу сэкономленного времени и сил она вам обеспечит.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector