Создаем дома английский интерьер за 20 минут

0
(0)

Английский стиль в дизайне интерьера дома или квартиры отличается – он может быть провинциальным или классическим, темным или вдохновляющим светлым. Но одна вещь никогда не меняется – интерьер в этом стиле является максимально уютным и элегантным.

Интерьер в английском стиле принято делить на два вида:

1 – Классический. Интерьер особняка в городе или квартиры в центре Лондона, в которой обязательно имеется кожаный диван, высокий потолок, мебель из темного дерева, камин, большие лестницы и мраморный холл. Атмосфера для настоящих джентльменов и леди.

2 – Провинциальный. Интерьер в стиле загородных поместий, как в английских сказках. Цвета пастельные и приземленные, в основном коричневые. Здесь царит атмосфера весны и свежести после майского дождя.

Классический английский интерьер
Классический английский интерьер

Английский стиль на стенах

Отталкиваясь от выбранного стиля (классический или провинциальный), нужно осуществлять и выбор обоев. Для провинциального английского стиля рекомендуем обратить внимание на цветочные или акварельные обои. Для классического английского стиля лучше выбрать обои с изображением вензелей и геометрических фигур.

В классическом английском стиле уместны более сдержанные цвета и узоры – обратите внимание на клетчатые или полосатые обои, а также на обои с чудесным арабским орнаментом. Этот узор появился в Великобритании во времена, когда она имела множество колоний.

Для любителей современного английского интерьера лучшим вариантом станут однотонные стены. Рекомендуем выбрать краску спокойных оттенков – карамель, шоколад, какао или белый и серый цвета.

Провинциальный английский интерьер
Провинциальный английский интерьер

Английский стиль, напольное покрытие и двери

Двери чаще всего выбирают в классическом или традиционном стиле черные или темного коричневого цвета. В кухню лучше поставить двери со стеклянными элементами, в остальные помещения – двери с глухим дверным полотном.

Для напольного покрытия применяйте исключительно современные материалы, в особенности керамогранит. Он прекрасно подходит для кухонь и ванных комнат. При добавлении к нему функции теплого пола используйте его для всей квартиры. Другой вариант для остальных комнат – паркет.

Английский стиль и кухня

Здесь тоже стоит отталкиваться от выбранного вами стиля – классический или провинциальный. Для первого лучше выбирать плитку светлых оттенков – кремовый или белый. Фурнитура может быть из темных материалов. А в провинциальном стиле можно добавить пастельные тона и в мебели, и в украшениях.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector