Снежинки дома? Подвеска из снежинок!

0
(0)

А любите ли вы зиму? Многие, наверное, любят ловить снежинки на свои варежки или перчатки и рассматривать их узоры. Какие же они бывают разнообразные, индивидуальные, красивые. Многим нравится, когда идёт снег, как он медленно и плавно ложится и покрывает нашу землю. Настоящее волшебство природы! Но знаете ли вы, что дома тоже можно устроить снегопад? Сейчас мы вас этому научим! Сегодня в мастер-классе у нас будет подвеска из снежинок. Сказочное зрелище!

Снежинки дома? Подвеска из снежинок!
Материалы

  1. Нам понадобятся снежинки. Их можно заказать. Можно приобрести в магазине. Снежинки из фанеры, диаметр которых составляет 10 мм, а толщина – 4 мм. Можно из фанеры вырезать снежинки самим, для этого не требуется много времени.
  2. Белая акриловая краска, также можно голубого и синего оттенка, чтобы создавался контраст.
  3. Стирка для ногтей белая, можно даже с блеском.
  4. Леска.
  5. Каркас для снежинок (можно из металлической проволоки сделать спиральный каркас).

Как вырезать снежинки из фанеры

  1. Рисуем на фанере маленькие снежинки и вырезаем их лобзиком.
  2. Соблюдайте обязательно технику безопасности!
  3. Не давайте детям в руки лобзик!
  4. Будьте терпеливы, так как резные фигуры будет трудно сделать.
  5. Обработайте грубые края наждачной бумагой, чтобы снежинки выглядели аккуратно и гладко, чтобы вы не посадили себе занозу.

Снежинки дома? Подвеска из снежинок!

Мастер-класс подвески

Начинаем готовые снежинки покрывать белой акриловой краской и также сразу примакиваем некоторые снежинки стиркой для ногтей. Можно добавлять блёстки (на ваше усмотрение). Если нет возможности сделать снежинки из фанеры, можно вырезать их из плотной бумаги – они также будут хорошо смотреться, ничем не отличаясь от фанерных.

В снежинках проделываем отверстия с краю и продеваем их на леску разной длины. Отмерять длину на свое усмотрение, она будет зависеть от того, какой длины вы хотите подвеску.

Следующим шагом будет креплением лески к каркасу. Каркас можно будет на белой тесьме или на лесках подвязать к люстре, можно придумать и другой вариант. Снежинки формой и цветом можно делать разные. И так же по густоте и пышности – выбирать только вам. Вид от такой подвески придает воздушность, лёгкость и волшебство, словно снег пошел в доме. Можно смело звать друзей и родных делать красивые фотосессии.

С такой подвеской можно сделать и в лесу зимнюю фотосессию: например, подвязать подвеску к веточке дерева и волшебное, красивое, оригинальное фото у вас готово! Можете смело радовать близких такой потрясающей идеей.

Снежинки дома? Подвеска из снежинок!

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector