Бальзам из серии препаратов “Сибирское здоровье”: Сибирский прополис иммунный

0
(0)

Средство из терапевтического комплекса “Сибирское здоровье” Сибирский прополис иммунный – уникальная биологически активная добавка, которая обладает антибактериальным и противовирусным качествами. Она изготовлена из прополиса, обогащенного ионами серебра. Последнее является не просто благородным металлом. Серебро противостоит воздействию вредных микроорганизмов, предупреждая, таким образом, развитие воспалительных процессов и инфекционных заболеваний.

Работа ионов серебра

Общая характеристика препарата

Главное назначение бальзама — лечебно-профилактическое. Компоненты, которые входят в его состав, непосредственно воздействуют на патологические формы в виде бактерий и вирусов. Отличительной чертой средства является иммуномодулирующее свойство. Природный антисептик оптимизирует функцию печени, органов ЖКТ, почек, мочеполовой системы. Исследования показали, что данный продукт обладает антиоксидантной защитой, повышает эластичность стенок сосудов, также отмечается положительное воздействие на деятельность макрофагов, NK-клеток, хелперов.

К показаниям для употребления БАД относят:

  • простудные заболевания различного характера, комплексное лечение патологий дыхательных органов;
  • воспалительные процессы в мочеполовой сфере;
  • профилактику ОРВИ, ОРЗ;
  • заражения ротовой полости, язвы, прикусы, стоматиты;
  • повышение защитных сил организма.

Описание бальзама "Сибирский прополис иммунный серебряный"

Перед приемом препарата необходимо посоветоваться с врачом. Ведь принятие любых средств, даже, на первый взгляд, самых безобидных, может вызвать усиление симптомов заболевания или же ухудшить общее состояние.

Разработчики этой биологически активной добавки рекомендуют принимать ее по 1 ч.л. несколько раз в день. Уточнить дозировку лучше всего у специалиста. К противопоказаниям серебряного бальзама Сибирский прополис относят:

  • повышенную чувствительность иммуноаппарата человека к компонентам продукта;
  • беременность и период кормления грудью.

Качество бальзама значительно улучшается благодаря наличию в нем курильского чая и артезианской воды.

Данное средство соответствует не только отечественным, но и международным стандартам.

Сертификат соответствия Бальзама серебряного Сибирский прополис имунный

 

Главные действующие вещества

Одним из главных ингредиентов препарата является настойка галлерии мелонеллы. Она — первый враг пчелиных ульев. Однако ученые смогли найти в огневке полезные для человеческого организма вещества. Экстракт на основе мелонеллы активно используется при терапии туберкулеза. Ферменты, содержащиеся в галлерии, растворяют воск. Так как верхняя оболочка бацилл чахотки состоит из воскообразного материала, то лекарство обезвреживает опасные микроорганизмы. В итоге они становятся беспомощными против клеток иммунитета. Из пчелиной огневки выделяют антигенные биостимулирующие продукты. Под их воздействием иммунитет повышает свою неспецифическую активность.

Немаловажную роль в составе бальзама играет эхинацея. Она относится к самым популярным природным иммуномодуляторам. В корневище и стеблях этого растения находятся биофлавоноиды, гликозиды, некоторые виды кислот и полисахариды. Согласно научным исследованиям именно последние, присоединяясь к клеточной организации иммунной системы, активизируют ее.

Состав серебряного бальзама Сибирского прополиса иммунного
Состав

Календула широко используется в медицине как антисептическое средство. Особенно она эффективна в борьбе со стрептококками и стафилококками. Вещества, содержащиеся в растении, характеризуются антиоксидантными качествами.

Бальзам из серии “Сибирское здоровье” Сибирский прополис иммунный был бы неполноценным, если бы в нем не было шиповника. Плоды данного растения имеют в своем составе поливитаминные компоненты, почетное место среди которых отводится микронутриенту С.В шиповнике также имеются:

  • пектины;
  • витамины В1 и Р;
  • аскорбиновая кислота;
  • бета-каротин;
  • ликопин.

Огромное значение имеют такие микроэлементы, как кальций, магний, железо, фосфор и др. Данный состав делает плоды шиповника сильнейшим бактерицидным и иммуностимулирующим продуктом.

В комплекс бальзама входит чабрец. Один из самых важных его компонентов — эфирное масло. Его ценность заключается в наличии отхаркивающих, антигрибковых, противовирусных и бронхолитических свойств. Чабрец является главным элементом препаратов, назначаемых при бронхитах, протекающих в острых и хронических формах, коклюше, трахеитах и других патологиях лор-органов.

Вспомогательные вещества сибирского прополиса

В бруснике обнаружено так много антибактериальных материалов, что специалисты не могут не включать в бальзам продукты, получаемые из ее ягод. Чаще всего в медицине используют извлеченную из растения бензойную кислоту.

Копеечник сибирский усиливает иммуномодулирующее действие препарата. В комплексе с другими веществами корень красный оптимизирует бактерицидные качества клеточных организаций иммунного механизма.

Применение бальзамов серии Сибирский прополис

В структуру бальзама введены выдержки из облепихи. Яркие оттенки ягод говорят о большом содержании в них каротиноидов. Их отличительная характеристика – высокая антиоксидантность. Улучшают защитные силы организма органические кислоты, которых в облепихе достаточно много.

Специалисты открыли в валериане греческой огромное количество целебных качеств: противоязвенные, антибактериальные, седативные и другие. Кроме этого, входящие в состав продукта вещества эффективно снижают артериальное давление и количество холестерина в крови. В медицине растение применяется для терапии лор-системы, туберкулеза, коклюша и других патологий.

Обязательным компонентом бальзама является лист черной смородины. Его эфирные масла характеризуются дезинфицирующими свойствами. Также средство способно повышать эффективность антибиотиков.

Дягиль, или дудник, отличается антисептическим действием. Он противостоит воспалительным процессам, укрепляет защитные силы организма.

Одним из популярных природных биостимуляторов является хвоя кедра, поэтому она тоже входит в состав продукта.

Неотъемлемая часть прополиса — герань луговая, которая активно применяется при развитии клеток опухолей, интоксикации.

Сибирский бальзам имеет приятный вкус, невзирая на то, что в его составе есть структурированное серебро.

Производители вместо сахара используют натуральный мед. Поэтому средство можно принимать вместе с чаем или другими напитками.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

один × 2 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector