Шишки зелёные! Уютные экологичные украшения для интерьера

0
(0)

Уже начали украшать свою квартиру к празднику? Готовиться к новогодней атмосфере нужно всегда заранее, чтобы точно знать, какие игрушки повесить на ёлку. Технологии не стоят на месте, а также идеи сделать что-то своими руками продолжают развиваться. Особенно сейчас популярны такие изделия, которые не несут вред хозяину квартиры/дома и его близким – люди становятся более грамотными и начинают понимать, чем может обернуться использование дешевых китайских украшений. Экологичные декоративные изделия для интерьера – новый тренд.

Шишки зелёные! Уютные экологичные украшения для интерьера

Плюсы экологичных изделий для интерьера

  • Фантазия. Можно сделать из природных материалов что угодно, главное – включить свою фантазию.
  • Можно выбрасывать и не боятся, что такие поделки принесут вред окружающей среде, так как они изготовлены из натуральных материалов.
  • Маленькие затраты. Можно даже и не тратиться на покупку украшений, когда во дворе всё уже есть для декора интерьера.
  • Инстаграм. Такие изделия очень красиво впишутся в вашу фотографию для социальных сетей, они покажутся очень необычными и интересными вашим друзьям… и активистам GreenPeace.

Шишки зелёные! Уютные экологичные украшения для интерьера

Так какие же декоративные изделия можно придумать к Новому году, чтобы украсить своё помещение?

  1. Маленькие ёлочки из шишек. Для такого изделия потребуется мало материалов. Шишку красим зелёной краской, затем ждём высыхания, далее приклеиваем к кончику шишки пробку от вина, шампанского и тд. И к самой верхушке вырезаем из картона звёздочку – и наша замечательная ёлочка готова! Можно создать настоящий лес и украсить комнату мини ёлочками. Они будут радовать глаз, выглядеть необычно. Такое решение украсить комнату заинтересует вас и ваших детей, ведь это тот праздник, который сплотит всех, подарит волшебство и детскую радость.
  2. Букет из мандаринов.  Хотите порадовать свою вторую половинку, которая не представляет новый год без мандаринов? Пожалуйста! Для такого букета нам понадобятся мандарины, веточки хвойного дерева и крафт-бумага, она смотрится очень стильно и красиво. Ах, да – и ленточка! А дальше нужно собрать букет в одну композицию, у каждого получится своя! Такой букет из фруктов порадует любую девушку, даже мужчину не оставит равнодушным. Останется их почистить…
  3. Ёлка от домашних питомцев. У многих стоит такая проблема: “мой питомец бросается на ёлку”. И как же бороться с этой проблемой? Легко! Для такого декоративного изделия у вас всё есть дома! Старые коробки (можно обувные), лоскуты ткани (льняную, можно хлопок, главное – чтобы красиво драпировалась в складках), палочка для суши (можно обычную палочку или толстую проволоку), кусочек дерева, на котором можно закрепить палочку для устойчивости (можно и кусочек пластилина), украшения для ёлки (можно использовать бантики из тесьмы или свернуть розочки). Приступим:
    1. Из картона вырезать кружочки с шагом в 5 мм (10 рядов).
    2. Раскроить кружочки ткани с припуском, равным радиусу круга.
    3. Присборить на двойную нитку по краю.
    4. Вложить внутрь картонный кружок и стянуть, закрепив узелком.
    5. Проделать дырочки посередине кругов шилом.
    6. В деревяшке просверлить отверстие.
    7. Палочку смазать клеем и вставить в деревяшку.
    8. Собрать ёлочку, продев кружочки на палочку (как детскую пирамидку).
    9. Украсить на свой вкус и наконец-то смотреть и любоваться этой красотой!

Шишки зелёные! Уютные экологичные украшения для интерьера

Шишки зелёные! Уютные экологичные украшения для интерьера

Шишки зелёные! Уютные экологичные украшения для интерьера

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector