Шамони Франция

0
(0)

У вас запланирован отпуск, и вы собрались посетить знаменитые Альпы? Тогда вы должны непременно посетить исторический центр Франции, город Шамони!

Город известен самым старым и прекрасным горнолыжным курортом Франции.

Его возраст составляет более 200 лет! Природа для этого края не поскупилась на свою доброту! Город расположен в прекрасной долине, ее окружают впечатляющие горы. Пересечение граничной зоны трех государств – Италии, Франции и Швейцарии проходит через город Шамони. Это может означать, что каждый отдыхающий по желанию, может кататься на итальянских, французских или швейцарских склонах.

Впервые упоминание о Шамони встречается в летописях 11-го века. Население города в основном занималось сельским хозяйством, но только в конце 19-го века начал зарождаться туризм.

Кафе

Современный Шамони является уникальным горнолыжным курортом. Побывать в этом сказочном городе – мечта любого любителя покататься на лыжах и спортсмена-альпиниста. Склоны гор этого курорта круглый год покрыты снегом, а все лыжные трассы расположены выше 2000 метров над уровнем моря. Покататься на лыжах смогут как новички, так и спортсмены – для этого созданы все условия на курорте.

Kатание на лыжах

Известная на весь мир «Белая долина» имеет длину спуска с горы примерно в 22 километра, спуск начинается с прекрасной вершины «Айгюль-дю-Миди». В Шамони нужно обязательно прокатиться на горной железной дороге и полюбоваться на ледник «Мер – де – Глас». Трамвай «Монблан» поднимет вас на высоту 2371 метра. Посетив Альпийский музей, вы узнаете об истории знаменитых Альп и о развитии горнолыжного спорта. Следует так же посетить библиотеку и выставочный комплекс, где вашему вниманию будет предложено большое собрание книг и различных экспонатов.

Приехав в Шамони, вы унесете в своем сердце незабываемые красоты этого города, вы прекрасно отдохнете и подышите свежим воздухом и непременно постараетесь вернуться сюда снова, в город, который является лидером горнолыжного курорта, в город Шамони!

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’868′ data-title=’Нант’][post id=’870′ data-title=’Онфлёр’][post id=’1897′ data-title=’Перпиньян’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Алексей

    Альпы, всегда мечтал побывать в этом сказочном месте. Мне вот стало интересно – как организовано пребывание туристов на слиянии сразу 3-х границ?

  2. Andrei

    Шамони не является зимним спортивным курортом в чистом виде. Для велосипедистов, лыжные районы ограничены высотой 2000 метров и выше. Большинство лифтов на курорте являются старыми и медленными, но для фрирайдеров и тех, кто любит кататься на лыжах в потрясающе живописной обстановке, Шамони – это место, куда обязательно нужно отправиться!

    Когда мы приехали на курорт, большинство из нас оказалось новичками. Поэтому мы нашли трассу попроще. Выбрали спуск в местечке Лез Уш (Les Houches), который называется Кандагар. Это длинный пологий спуск с множеством легких трасс. Есть и слаломные участки, там обычно проводится кубок мира по горным лыжам. Активный отдых в этом месте всем очень понравился!

  3. Марина

    А для меня Шамони – это город-загадка. И меня, как историка и культуролога, манит не столько возможность спуститься с гор, сколько познать этот десятитысячный город, ощутить его дух. Подумать только, первое упоминание города датировано 1091 годом! Шамоньярдам (так правильно называть местных жителей) есть, чем гордиться!
    А как здесь красиво! Узкая долина речки Арв, подножие Монблана. Посмотреть на эти красоты и спуститься на Белой долине приезжает до 5 миллионов человек в год. Кстати, а ведь длина внетрассового спуска с Эгюий-дю-Миди составляет 20 километров. Подняться на эту вершину (высота – 3843 метра) можно по канатной дороге. В 1955 году она считалась самой высотной на нашей планете. Всего же для новичков и профи предоставлено 100 трасс, самая длинная имеет 22 километра в длину.
    О Шамони можно говорить много. Очень хочу воспользоваться горной железной дорогой Монтенвье, ведущей от Шамони до станции Мер-де-Глас. Неплохо было бы подняться на Монблан. На 2372 метра ввысь поднимет трамвай Монблан. А как великолепно в Альпийскои музее!
    Здесь все дышит спортом. Альпинизм, скалолазание, горный велосипед, горнолыжный спорт, сноуборд – это самые популярные виды спорта здесь. А ведь не все знают, что первые Зимние Олимпийские игры 1924 года прошли именно в Шамони!
    Однако мне, как фанатику кино, недавно удалось узнать, что зимой в Шамони очень весело: проходит два кинофестиваля, один из которых – “Очень короткие ночи” – посвящен короткометражным фильмам. А в конце февраля в этом городе дети устраивают настоящий карнавал. Теперь я знаю, что приеду сюда в феврале.
    Приеду и пройдусь по местам, где бродил композитор Ференц Лист и писательница Жорж Санд, посещу могилу русского биолога и исследователя Центральной Азии Алексея Федченко, наслажусь красотами Альп и посмотрю хорошее европейское кино.

  4. Ирина

    Мы были на этом курорте, конечно, нам понравилось все, особенно вершина Монблан. Но цены на сувениры кусаются, кружки от 7 евро, всякие игрушки от 15 евро. Если подниматься на паравозе на вершины, то 28 евро с человека.

  5. Дана

    Люблю горы они как будто манят, хотя я и была один раз здесь, но это было не забываемое ощущение. Все должны побыть здесь хотябы один раз в жизни

  6. Юлия

    Недавно с мужем были во Франции, где с огромным удовольствием посетили Шамони. Я не рискнула кататься на лыжах, а вот муж прокатился и остался очень доволен. Также, мы посетили Альпийский музей, в котором узнали много нового об Альпах и горнолыжном спорте. В общем, мы с мужем получили множество позитивных эмоций!

  7. Сергей Онищенко

    Красота гор завораживает! Лично для меня это самое яркое воспоминание об отдыхе и к сожалению после увиденного, я больше не был ни разу под такими впечатлениями(

  8. Влад

    Один из самых лучших курортов на которых только я не был но цены здесь конечно не дешевые но есть много интересного есть на что посмотреть и отдых стоит этих денег

Добавить комментарий

12 − четыре =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector