Секрет получения визы в страны Юго-Восточной Азии

0
(0)

Азия — самый большой континент, где смешались расы и народности, государства с различной экономикой и политическим устройством, религиозными и культурными традициями. Сейчас Азия — самый развивающийся регион в сфере туризма, что особенно привлекает путешественников. Путешествовать по нему можно бесконечно, а благодаря лояльной визовой политике — удобно и интересно. Поэтому важно знать секреты получения визы в страны Юго-Восточной Азии.

Страны Юго-Восточной Азии

Особенности получения визы

Секреты получения визы в страны Юго-Восточной Азии

Когда наступает отпуск, большинство путешественников не желает тратить свое драгоценное время на оформление визы и других документов. По этой причине каждый путешественник должен знать, какие страны он может посетить, не оформляя визовых документов.

Туристы избегают трат времени на сборы, оформление документов, ожидание ответа от визовых центров, отправляясь в путешествие без визы. Путешественнику нужно иметь заграничный паспорт, а так же он должен знать, какие документы у него могут спросить в аэропорту — обратные билеты, бронь отеля, выписку из банковского счета.

Безвизовый въезд

Во многих странах Юго-Восточной Азии существует безвизовый режим. Это такие страны, как:

  • Вьетнам и Лаос;
  • Сингапур и Бруней;
  • Филиппины;
  • Малайзия;
  • Индонезия.

Как посетить Азию

Лаос, кажется, весь пронизан духом буддизма. Куда ни кинешь взгляд — везде пагоды и золотые Будды. Здесь туристы смогут посмотреть величественный Будда-парк, заповедник Пху Чи Фа. О визовом режиме в эту удивительную по красоте страну турист может не беспокоиться, так как визит осуществляется без оформления на пятнадцать дней.

Прекрасное место для пляжного отдыха — Вьетнам. Он принимает путешественников круглый год. Здесь лучшие пляжи во всей Юго-Восточной Азии. Эта страна подойдет для отдыха любому туристу, настолько она многогранна. Путешественники из России могут посещать ее без оформления въездного документа. Срок проживания здесь — пятнадцать дней.

Безвизовые страны

Индонезия — островное государство. Всем туристам известен популярный остров Бали. Туристы, любящие риск и яркие ощущения, могут посмотреть и другие острова Индонезии — Яву, Суматру, Калимантан. Российские туристы въезжают в страну без оформления.

Малайзия — самая яркая, красочная, живописная страна. Она порадует туристов своими мечетями и индуистскими храмами, они будут любоваться не только старинными мечетями, но и небоскребами. Безвизовый въезд доступен на тридцать дней для туристов из разных стран.

Филиппины понравятся всем любителям природы, романтики, архитектуры и ярких впечатлений. Путешественники из разных регионов въезжают в эту страну без проблем на тридцать дней.

Камбоджу и Таиланд российские туристы могут посещать без оформления визового документа. В аэропорту им ставят в паспорт штамп — это разрешение отдыхать в стране тридцать дней. Для посещения туристами Мьянмы и Камбоджи оформление обязательно.

В Камбодже разрешение на въезд оформляется по прилете, а в Мьянму можно оформить электронный вид. Стоимость документа по прибытии на границе — тридцать долларов.

Документы для оформления визы

Пакет документов для получения визы

При оформлении визы в Камбоджу нужен паспорт и одна фотография размером 3х4 см. При отсутствии фотографии, нужно заплатить два доллара. В аэропорту выдают однократную визу сроком на месяц. Он может продлить документ еще на тридцать дней за сорок пять долларов. Только электронная виза не продлевается. Два вида туристических виз выдает Таиланд — однократную и двукратную. Стоимость однократной визы — сорок долларов, двукратной — двести долларов.

Самый простой способ получения разрешения на въезд — онлайн. Но каждый должен знать, что эту процедуру осуществляют только те компании, получившие аккредитацию. Стоимость такой визы — двадцать два доллара, да еще компенсация агенту.

Правительство Сингапура туристам из любого региона выдает документ для въезда на месяц. Для получения визы в аэропорту необходимо представить:

  • две цветные фотографии;
  • копии страниц паспорта;
  • обратные билеты;
  • бронь отеля.

Каждый путешественник может сделать вывод, что легче всего путешествовать в безвизовые государства. Азиатские страны ждут туристов и предоставят для них возможность хорошо отдохнуть.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

два × четыре =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector