Как сэкономить на покупке авиабилетов: 7 простых способов

0
(0)

Перемещение на самолете получается быстрым и удобным, но съедает значительную финансовую часть семейного бюджета. Для любителей полетов существует 7 простых способов сэкономить на покупке авиабилетов, воспользовавшись которыми можно наслаждаться незабываемым отдыхом и увидеть весь мир.

7 простых способов сэкономить на покупке авиабилетов

Секреты экономии

Летний отдых — единственное свободное от работы время, когда хочется побывать в новых странах или отдохнуть на море. Авиаперелеты приобретают все большую популярность, но туристов пугает стоимость билетов. Желание сэкономить побуждает искать способы, благодаря которым можно отправиться в полет за невысокую цену.

Самые популярные секреты экономии на воздушных перевозках:

Суперэкономные тарифы

Альтернативный поиск

  1. Суперэкономные тарифы. В каждой кассе есть билеты, стоимость которых ниже экономкласса. Приобретение билета предполагает наличие дополнительных услуг, к которым относится возможность его обмена или возврата, выбора определенного места. У дешевых категорий это отсутствует, что существенно снижает их стоимость.
  2. Предварительная покупка. Цена билета возрастает по мере приближения даты отлета. Но не все люди планируют заранее, некоторые спонтанно принимают решение о поездке. Заблаговременное приобретение билетов позволит сэкономить приличную сумму. Оптимальный диапазон времени составляет от 2 недель до 6 месяцев до рейса.
  3. Исключение выходных дней. В нерабочие будни люди чаще загораются желанием попутешествовать. Исходя из этого, авиалинии повышают цены.
  4. Раннее пробуждение. В период с 4 до 8 часов утра, согласно данным статистики, вылетают самые бюджетные рейсы.
  5. Альтернативный поиск. Прямой перелет, конечно, комфортнее, но он чаще всего обходится дороже. Два коротких рейса с пересадкой могут помочь сэкономить финансы.
  6. Нужно искать также самолеты, которые приземляются в соседних городах от необходимого путешественнику. Проехав несколько километров на междугороднем автобусе, можно выгадать в деньгах.
  7. Учет сезонности. Перелет в период курортного затишья обойдется в несколько раз дешевле, чем в разгар пляжного отдыха.

Целью авиакомпаний является полная укомплектовка самолета. Это объясняется ценовой политикой, связью стоимости билета в один или оба конца. Билет с перелетом туда-обратно обходится дешевле.

Бонусы и агрегаторы

Солидные компании дают возможность пассажиру воспользоваться накопительной системой. Существует несколько видов бонусов:

Бонусы и агрегаторы

  • баллы;
  • мили;
  • пойнты.

Их можно потратить на различные дополнительные услуги, приобретение билетов. Для существенной экономии следует совершать регулярные перелеты, пользуясь одной и той же авиакомпанией, подключиться к программе.

Агрегаторы авиабилетов занимаются сбором информации, сотрудничая с современными агентствами, авиакомпаниями, туроператорами. С их помощью можно выбрать недорогой вариант для путешествия. Цены, которые предлагают поисковики, намного привлекательнее, чем в кассах авиалиний. Причина в привлечении новых клиентов и сохранение лояльности постоянных.

Лайфхакеры рекомендуют осуществлять поиск нужного рейса в режиме инкогнито, так можно получить более объективные данные.

Бюджетные полеты

Дискаунтер — недорогая авиакомпания, осуществляющая перевозки по низким ценам за счет снижения пассажирских услуг. К ним относятся: развлечения, еда, провоз багажа, страховка. Без них перелет обходится достаточно бюджетно. Используется один тип самолета, пассажиры не делятся на классы, рейсы прямые и короткие.

Бюджетные полеты

Время вылета не совсем удобное и базирование происходит на второстепенных аэропортах. Лоукостеры совершают несколько перелетов в течение дня. График нарушается только по причине плохой погоды. Они часто задерживаются, подходят тем людям, которые имеют терпение и сидят по несколько часов в ожидании. Если был запланирован перелет с пересадкой, можно опоздать на стыковой рейс из-за непунктуальности полета.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

три × 1 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector