Самый роскошный поезд Индии — «Экспресс махараджей»

0
(0)

«Экспресс махараджей» — самый роскошный поезд, курсирующий с 2010 года по всей территории Индии. Индия не относится к процветающим странам со всеобщим достатком населения. Согласно проведенной статистике, большая часть жителей принадлежит к числу людей с ограниченным достатком и нищим. Всего лишь несколько тысяч жителей из миллиарда можно назвать очень обеспеченными людьми с высоким уровнем дохода.

 «Экспресс махараджей»

Стоимость поездки

Самый роскошный поезд

Позволить путешествие на этом изысканном транспорте могут себе только богатые жители Индии или туристы, так как самая низкая стоимость проезда в простом вагоне составляет 800 долларов в сутки за одного человека, а самая дорогая — 2,500 тыс. долларов. Обычно пассажиры локомотива оплачивают время своего пребывания посуточно.

В стоимость билета включены еда и напитки, в том числе содержащие алкоголь, но есть одна особенность: когда поезд проезжает штат Гуджарат, пассажиры не могут употреблять алкогольные напитки. В этом штате они запрещены законом. Пассажиры поезда могут не ограничиваться предоставленной едой, в вагоне-ресторане есть возможность заказать любимое блюдо, не входящее в стандартное меню.

Продолжительность поездки составляет 8 суток. За такой длительный период следования состава пассажиры имеют все шансы увидеть интересные места этой страны.

Оснащение и маршрут

Маршрут «Экспресса махараджей» продуман таким образом, что, прибывая каждый день на новую станцию, состав поезда совершает остановку на весь день. Благодаря времени такой длительной стоянки туристы могут прогуляться по достопримечательностям, не спеша совершать покупки. Ежедневно на каждой станции привозят новые газеты.

В составе локомотива присутствуют 24 вагона, из них:

  • 20 вагонов — для размещения гостей различного класса;
  • 2 вагона — ресторана;
  • 2 бара.

Стоимость билетов на поезд  Экспресс махараджей

Имеются несколько вагонов, предназначенных для перевозки машин пассажиров. Каждый номер оснащен телевизором, кондиционером, телефоном, доступом в интернет, личной ванной комнатой и другими комфортными условиями, как в пятизвездочной гостинице. Поезд предназначен для размещения 88 человек, однако такое количество собирается очень редко. Небольшое число пассажиров сохраняет атмосферу персонального сервиса и индивидуального комфорта.

Мнение индусов по отношению к поезду «Экспресс махараджей» разделилось: одна часть жителей недолюбливает поезд и богачей, которые путешествуют на этом изысканном транспорте, другая часть населения положительно относится к локомотиву, так как он приносит доход стране.

Стоимость создания «Экспресс махараджей» составила 13 миллионов долларов. Локомотив является основной гордостью компании «Королевские индийские железнодорожные туры», к которой относится весь состав.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

11 + 7 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector