Смертельные каникулы: самые опасные пляжи в мире

0
(0)

Отдых у моря подразумевает солнце, белый песок, волны и удобные пляжи. Но не всегда каникулы на берегу заканчиваются загаром и приятными впечатлениями. Стоит дважды подумать, прежде чем отправляться на самые опасные пляжи в мире. Ведь пребывание на них может закончиться для путешественника печально.

Самые опасные пляжи в мире

Кубомедузы Австралии

Открывает список смертоносных курортов Золотой берег в Квинсленде. Этот австралийский пляж кишит ядовитыми животными.

Тем не менее, туристы со всего мира стремятся посетить центральный берег. В Брисбене развернулся настоящий рай для дайверов и повелителей волн. К слову, не все они возвращаются домой. За 45 лет у берега произошло 329 нападений акул на отдыхающих. Из них 136 закончились фатально.

Кубомедузы Австралии

Не менее опасна и так называемая морская оса. Кубомедуза — почти незаметный морской житель, обладающий смертельным для человека ядом. Особенно этот токсин опасен для детей, организм которых не способен справиться даже с малой порцией отравы.

Акульи берега

Еще одно побережье, наводненное акулами, находится в ЮАР. Пляжи Фиш Хук — место, где хищники подходят на самую мель, атакуя пловцов. Спастись после такой встречи удается немногим.

За последние годы число нападений резко возросло. Виноваты в этом и сами люди, которые организуют:

Акульи берега

  1. опасные аттракционы, где туристов опускают в специальных клетках в воду, вручая им куски мяса в качестве приманки;
  2. разделку туш на берегу;
  3. похороны в океане.

Это еще больше дразнит акул, заставляя их «пастись» у берега. Только в 2010 году на этом пляже произошло 21 нападение. Шесть человек погибли.

Бурное течение на Зиполите

Бурное течение на Зиполите

Туристы страдают не только от нападения хищников. Опасной может оказаться и сама стихия. Например, на Зиполите в Мексике даже висит табличка с предупреждением о сильных волнах. На ней же ведется счет погибших в пучине.

С виду живописный пляж таит в себе мощное подводное течение, которое усиливается с приливами и отливами. Справиться с волной не под силу даже опытному пловцу. Течение сбивает купающегося с ног и бьет о подводные рифы. Власти не жалеют средств на спасательные работы, но туристы то и дело стремятся на Зиполите.

Радиоактивный Атолл Бикини

Радиоактивный Атолл Бикини

Крайне опасны и Маршалловы острова. В середине прошлого века американцы испытывали здесь ядерное оружие. Все жители атоллов вскоре умерли от раковых опухолей.

Однако предупреждения не останавливаю посетителей. В поисках уединенного пляжа путешественники готовы плавать даже в радиоактивных водах.

Аномальный Нью-Смирна

Настоящей паранормальной зоной можно назвать пляж Нью-Смирна во Флориде. Этот берег таит много опасностей. На пляже происходит следующее:

  • В прибрежной зоне наблюдается регулярное «прибытие» стай акул.
  • В водах сталкиваются судна.
  • В отдыхающих попадают молнии.
  • Происходят необъяснимые несчастные случаи.

Аномальный Нью-Смирна

На берегу наблюдается рекордная печальная статистика. В 2010 году здесь произошло 640 столкновений суден. От разрядов молний за 50 лет погибло 459 человек.

Кейбл-бич и крокодилы

Кейбл-бич и крокодилы

Еще одна опасность таится на берегах Австралии. На сей раз угроза кроется в набегах крокодилов, которые повадились «питаться» на пляже Кейбл-бич. За последние годы было зафиксировано десяток смертельных встреч хищником.

Причиной участившихся нападений местные жители считают законодательство. По закону отстреливать крокодилов нельзя, отчего их и развелось слишком много. Австралийцы даже обращались с просьбой снять запрет, но власти побоялись массовой охоты на животных и ответили отказом.

Криминальная Копакабана

Акулы и кровожадные крокодилы — ничто по сравнению с самим человеком. Примером тому стал знаменитый пляж Копакабана в Бразилии. Здесь процветает мародерство, проституция и торговля наркотиками.

Криминальная Копакабана

В среднем за год на пляже погибает около 30 человек. Все смерти насильственны и крайне жестоки. Помимо того, около 80 человек ежегодно становятся жертвами ограблений.

С ростом преступности пляж стал менее популярным. Когда-то здесь отдыхали художники и общественные деятели. Сегодня же побережье пользуется дурной славой и все чаще пустует.

Опасный Боа-Виажем

Еще один берег, где не стоит проводить каникулы, находится в Бразилии. Здесь рыщут все те же кровожадные акулы.

Опасный Боа-Виажем

С каждым годом рыбаки ловят рыбу все ближе к берегу. Вместе со стайками морских жителей к прибрежной линии подходят и хищники. С 1992 года на отдыхающих напало около 50 акул.

Пираньи Сан-Паулу

Пираньи Сан-Паулу

А этот бразильский пляж кишит маленькими охотниками за кровью. Острозубые пираньи — мелкие хищники, нападающие стаей. Они способны до костей обглодать крупное животное за несколько минут.

Все чаще пираньи выбирают в качестве жертвы не рогатый скот, а человека. Первая вспышка агрессии была зарегистрирована в 2002 году. Тогда за несколько дней покусанными оказались 38 туристов.

Позже аппетиты рыб удвоились. Всего за несколько дней хищники нападали до полусотни раз. О летальных случаях на Сан-Паулу статистика умалчивает.

Рискованный Гансбаай

Рискованный Гансбаай

На берегу Гансбаай в ЮАР нельзя свободно купаться. На побережье обитает стая морских котиков численностью боле 60 000 особей. Они же и привлекают к пляжу стаи белых акул.

Казалось бы, купающихся нет, значит, нет и смертности. Но местные жители заманивают туристов популярным клеточным аттракционом. Желающих поплавать рядом с акулами хоть отбавляй. К слову, стальные клетки не так безопасны, как кажутся.

Опасные пляжи мира — уголки, на которых лучше не появляться, ведь царствующие там порядки вряд ли оставят туриста невредимым.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

6 + 9 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector