Самые новогодние комнатные растения

0
(0)

Украсить интерьер к празднику можно не только гирляндой, но и комнатными растениями.

Рождественская звезда, или молочай красивейший в простонародье – это растение имеет множество названий. Оно великолепно подходит для украшения помещения к новогодним праздникам – Рождество и Новый год. В европейских и американских семьях ни одно зимние торжество не проходит без этого прекрасного растения. Его чаще всего применяют для сервировки и в качестве украшения к подаркам.

Рождественская звезда
Рождественская звезда

Самое интересное у рождественской звезды не цветочки, а прицветники. Они бывают нескольких окрасок – красные, кремовые, желтые, белые, розовые и даже двуцветные.

Зигокактус – в России известен как декабрист. В Европе это растение является символом зимних праздников, как и молочай красивейший. Европейские садовники увидели декабриста только в девятнадцатом веке и моментально его полюбили. Растение изначально произрастало в Южной Америке. Из-за того, что растет оно в зимний сезон – его и прозвали декабристом.

У первых видов декабриста цветочки были исключительно розового окраса, однако садоводы не отчаялись и спустя время вывели новые сорта с лиловым, белоснежным и оранжевым окрасом. Относительно недавно в Австралии вывели новый вид декабриста – желтый.

Огромное достоинства растения в продолжительности его жизни – более двадцати лет. При этом процесс цветения происходит каждый год, а уход за ним крайне прост.

Гузмания
Гузмания

Гусмания – прекрасное растение с розеткой вытянутых толстых листьев и колосовидным соцветием. Прицветники глянцевые и имеют яркий окрас. Главным недостатком этой культуры является один процесс цветения за всю жизнь травянистого. Приобрести растение можно уже в цветущем виде. Если имеется возможность купить растение до процесса цветения – не упустите ее. Рекомендуется использовать травянистое в композиции с другими разновидностями.

Орхидеи – известное каждому растение, имеющие множество видов. Выбирайте вид орхидеи, основываясь на свой уровень в садоводстве. Некоторые разновидности довольно сложно содержать в зимний период, поэтому внимательно изучите растение и его предпочтения в уходе.

Гиппеаструм – неприхотливое растение, прекрасно подходящие к зимним праздникам. Все благодаря его процессу цветения – его можно подстроить под себя. Так, можно иметь красивое растение к любой дате на Ваш выбор!

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector