Самые необычные и красивые фонтаны мира: рейтинг 2018 года

0
(0)

В любом путешествии внимание туристов приковано к архитектуре и достопримечательностям. Еще бы, ведь некоторые скульптуры действительно невероятны. Особенно если в их атмосферу вплетена вода — элемент, приручить который решили умелые архитекторы. Все их творения собраны в рейтинге самых красивых и необычных фонтанов мира на 2018 год.

Самые необычные и красивые фонтаны мира

Ожившее озеро

Фонтан в Лас-Вегасе

Открывает хит-парад удивительных водных сооружений инсталляция в Лас-Вегасе. Неподалеку от отеля Белладжио когда-то было непримечательное озеро, пока власти не потратили на его обустройство 40 млн долларов.

Теперь это не просто водоем, а настоящее инженерное чудо. 1175 струй воды бьют ввысь с самого дна озера. Помимо того, фонтан оборудован иллюминацией и звуковой аппаратурой. В вечернее время этот коктейль сплетается в удивительное шоу под названием «Танцующий фонтан».

Драгоценный монумент

Есть удивительное сооружение и в Австрии. Swarovski Crystal Head представляет собой огромную голову человека, изо рта которого бьют потоки воды. Глаза персонажа выполнены из стекла Сваровски.

Фонтан Swarovski Crystal Head в Австрии

Внутри сооружения находится одноименный музей. Swarovski Crystal Head в городе Инсбрук назван самым живописным фонтаном в мире.

Самый большой в мире

Дубай славится своей нескромностью в области архитектуры. Доказывает это огромный водный комплекс, установленный рядом с высоткой Бурдж-Халифа.

Фонтан в Дубае

Что представляет собой сооружение:

  • Музыкальная конструкция, возвышающаяся на 150 метров, подсвечена 50 прожекторами.
  • Помимо того, в иллюминации участвует еще 6 тысяч огней.
  • Фонтан в мире ежесекундно извергает колоссальное количество воды. Струи вздымают в воздух 83 000 литров аквы.

Исполняющий желания

Самый многообещающий фонтан находится в Риме. Именно скульптура под названием «Треви» стала самой посещаемой в мире.

Поверье местных жителей:

  • Согласно легенде, человек, бросивший в воду монетку, обязательно вернется в Италию.
  • Если же бросить две, туриста будет ждать любовь.
  • Три монетки — скорая свадьба.

Фонтан Треви в Риме

Игра света

Необычайное зрелище ждет туристов в Южной Корее. Лунная радуга — конструкция, вмонтированная в мост.

Устройство моста выбрасывает в стороны тонкие струи воды, подсвеченные разноцветными огнями. За одну секунду происходит выброс 190 тонн воды. Жидкость забирается из реки, после чего возвращается туда же уже отфильтрованной.

Фонтан в Южной Корее

Винницкое чудо

Самый большой фонтан в Европе находится на Украине. Винницкую достопримечательность установили на озере Кемпа.

Посетители могут наслаждаться музыкальным и световым шоу, вплетенным в невероятную водную феерию.

Фонтан в Украине

Аристократический шедевр

Самый изысканный водный шедевр архитектуры находится в Барселоне. На горе Монжуик возвышается скульптура, в ночное время превращающаяся в настоящее театрализованное шоу.

Это самый безопасный фонтан в мире, ведь из его бассейна можно даже пить. Используется здесь специально очищенная вода.

Фонтан в Барселоне

Символ богатства

Самый «денежный» фонтан находится в Сингапуре. «Бублик на ножках», как его часто называют местные, представляет собой кольцо на четырех опорах. Символизирует эта скульптура число народностей и религий страны.

Жители верят, что, обойдя скульптуру трижды, не вынимая руки из воды, можно стать невероятно богатым.

Фонтан в Сингапуре

Необычайно креативный

Самый футуристичный фонтан находится в Чикаго. В парке Миллениум возведена не просто водная скульптура, а целый арт-объект.

Произведение представляет собой огромный экран, на котором транслируется поток фотографий горожан. Лица некоторых жителей складываются трубочкой и тогда изо рта вырывается струя воды.

Фонтан в парке Миллениум в Чикаго

Самый стремительный

А этот фонтан считается самым мощным в мире — сооружение, построенное в Саудовской Аравии в городе Джедда. Состоит инсталляция всего из одной струи. Бьет она на высоту 312 метров. К слову, эта высота равна верхушке Эйфелевой башни.

Изначально длина струи достигала лишь 120 метров. Но вскоре после открытия достопримечательность усовершенствовали. Теперь это самый высокий фонтан в мире.

Фонтан в Саудовской Аравии

Роскошные статуи

Без сомнений, самыми роскошными можно назвать фонтаны Петергофа. Статуи, ставшие визитной карточкой Санкт-Петербурга, украшают живописный сад. Всего в нем 176 фонтанов.

Комплекс назван одним из самых изысканных сооружений, созданных руками человека.

Фонтан в Санкт-Петербурге

Парящая красота

Фонтан в Японии

Монумент, нарушающий законы гравитации, находится в Японии. Конструкция представлена в виде огромных кубов, зависших в воздухе. Никакого секрета в скульптуре нет. Монумент держится в воздухе только за счет силы воды, устремляющейся ввысь.

Каким бы опасным ни казалось творение японцев, инсталляция считается вполне безопасной. Недавно она отпраздновала свое 50-летие.

Необычные фонтаны — свидетельство изысканной архитектуры стран. В каждом из постаментов запечатлена часть культуры и эстетического вкуса нации.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

6 − пять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector