С кем граничит Франция: сухопутная и морская граница

0
(0)

Хотите узнать с какими странами граничит другая страна? Вы обратились по адресу! Сейчас вы узнаете, какие государства имеет общую границу Франция. Итак, начнем.

Сколько всего сухопутных границ с Францией?

8 стран. ВОСЕМЬ. Самая длинная с Испанией – 623 километра, с Бельгией 620 километров. Франция также граничит со Швейцарией – 573 (пятьсот семьдесят три) километра. Протяженность границы с Германией 451 (четыреста пятьдесят один) километр.

Сколько еще осталось назвать стран?

3! Целых три! Франция граничит и совсем маленькими государствами. Например -Андоррой. Длинна пограничной линии равна 56 (пятьдесят шесть) километров. А также Франция граничит с еще одним государством — Люксембургом, у которого одинаковое название и у города, и у страны.

Самая маленькая граница с княжеством Монако

Длинна составляет 4,4 (четыре целых четыре десятых) километров. Представляете! Самая длинная граница 623 (шестьсот двадцать три) километра (С Испанией), то есть разница составляет 618,6 километров (шестьсот восемнадцать целых шесть десятых). Интересно и узнать площадь этих государств. Площадь Люксембурга 2 586 (две тысячи пятьсот восемьдесят шесть) квадратных километров, а площадь Испании 505 990 ( пятьсот пять тысяч девятьсот девяносто) квадратных километров. Теперь и ясно, почему такие цифры.

О нет! Мы забыли назвать еще одну страну!

Что же это может быть? Россия? Точно нет! Китай? Тем более нет! Испания? Уже называли! Это же Италия! Протяженность границы с Франций чуть меньше, чем с Германией (напоминаю, 451 километр) – 488 километров.

 

с какими странами граничит франция
С кем граничит франция?
[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’5759′ data-title=’Библиотека Сорбонны’][post id=’2266′ data-title=’Достопримечательности Ниццы’][post id=’81’ data-title=’Собор в Амьене’][/post_wrap]

Где проходят эти границы?

Длины границ вы узнали, теперь осталось узнать, где они проходят. Посмотрите на карту. Самая длинная граница (с Испанией) проходит на юго-востоке, а самая маленькая (с княжеством Монако) – на востоке. А на северо-западе граница с Бельгией. Там же, но чуть-чуть южнее и восточней, граница с Германией.

Между Италией и Испанией

Франция находится между Италией и Испанией. Они, как многие думают, не имеют общих границ. Зато Франция имеет. На юго-западе с Испанией, а с Италией на востоке.

Морская граница Франции

Как вы знаете, границы бывают морские и сухопутные. По названию понятно, чем они отличаются. Морские границы проходят по водным объектам, а сухопутные по суше.

Франция находится в Европе, следовательно, мало морей и всяких различных водных объектов Но Францию омывает пролив Ла-манш, который находиться между соединенным королевством Великобританией (не Англией, как любят многие говорить, т.к Великобритания включает в себя Англию, Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию) и Францией. Это значит, что Франция граничит с Великобританией.

Подведем итоги:

  1. У Франции есть как и сухопутные границы, так и морские.
  2. Самая длинная сухопутная граница с Испанией. Она составляет 623 (шестьсот двадцать три) километра.
  3. Самая маленькая сухопутная граница с княжеством Монако – 4,4 километров (четыре целых четыре десятых).
  4. Франция находится в Европе.
  5. Общие границы с Францией имеют европейские страны и государства.

Теперь вы знаете, с какими странами граничит Франция.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’4555′ data-title=’RER, Париж’][post id=’4595′ data-title=’Северный вокзал, Париж’][post id=’950′ data-title=’Порт Марсель’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Рудольф

    Читая данную статью вспомнился один факт из истории, когда во время Второй Мировой Войны немцы не пошли в атаку на французов на линии укреплений Можино (современно франко-немецкая граница), а ударили по французам с фланга, атаковав из Бельгии. Поучительный факт из истории, который говорит о том, что необходимо ответственно относиться к защите приграничный территорий даже в мирное время.

  2. Марина

    Никогда бы не подумала, что у Франции границы с восемью другими государствами! Ну, про Испанию, Бельгию, Швейцарию , Германию и Италию понятно. А вот Андорру, Люксембург и Монако, думаю, не каждый так сразу и назовет. Очень бы хотелось увидеть пограничников этих карликовых государств. Сразу вспоминается Чемпионат Франции по футболу, где играет “Монако”. Наверняка многие монегаски рассматривают Францию как свою вторую Родину.

  3. Максим

    Не думал, что Франция, граничит аж с восемью государствами, перед прочтением статьи предполагал что только с пяти.

  4. Игорь

    Вообще граница у них протяженная,то что они в Европейском союзе безопасными их границы не делает.Все таки граница должна быть на замке ,а не общей.Сделали бы коридор от России до Франции,по которому без проблем пешком можно пройтись,мне было бы интересно пошагать по истории.Странно всю жизнь Франция с кем нибудь воевала,а тут все общее,скоро будет просто называться ФО (Франция Общая). Я Францию уважаю как свободолюбивый в истории народ,с ее революцией и королями(кровавыми и великими).

  5. Вадим

    Тут еще целая тема наклевывается – у Франции куча колоний и островов и там границы еще больше удлиняются.

  6. Максим

    Французские границы везде пересекаются легко и просто, как и во всём Евросоюзе. Переезжая на машине или в поезде в Германию или Испанию, люди иногда даже этого не замечают.

  7. Андрей

    По моему мнению современная франция является одной из самых процветающих стран в европе. Также она является одной из крупнейших в европе. Одной из особенностей Франции является то, что она ведет путь ж пол острова Испании. Также Франция расположена с такими странами как Италия, Швейцария, Германия и Бельгия. Если вернуться к истории то Франция могла и не иметь такую большую территорию, особенно когда она капитулировала во второй мировой войне, но эту войну выиграли союзники, и Франция оставила себе большие территории.

  8. Леонид

    До сих пор думал что Франция граничит с Испанией на ЮГО-ЗАПАДЕ а с Бельгией-на СЕВЕРО-ВОСТОКЕ…Спасибо за информацию.

  9. Тимур

    Есть ещё сухопутные границы с Бразилией и Суринамом, причём довольно протяжённые. Французская Гвиана никуда не делась.

  10. Даниил

    Есть такой остров – Сен-Мартен, принадлежащий Франции и Нидерландам. Значит, по этому острову у Франции есть сухопутная граница с Нидерландами.

  11. МАГ

    Кристина,слово “длина” пишется с одним “н”.Касается “длины границ”А так познавательно!

Добавить комментарий

4 × пять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector