Ронда: невероятно живописный уголок удивительной Испании

0
(0)

Ронда — невероятно живописный уголок Испании, расположенный на юге провинции Малага. Он является одним из самых старых поселений региона Андалусии. Завораживающая природа и множество исторических достопримечательностей Ронды привлекают огромное количество путешественников и археологов, проводящих здесь свои исследования.

Ронда невероятно живописный уголок испании Заголовок (H1):

География и климатические условия

Ронда находится на возвышенностях, занимает высоту 750 м над уровнем моря. В силу благоприятного географического положения Испании климат в этом городке средиземноморский. Средний температурный режим в любое время года стабильно не превышает 20 °C. Самыми благоприятными временами года для посещения являются осень и весна. В течение этих сезонов наблюдаются умеренные периоды дождей и редкие засухи, являющихся неотъемлемой частью испанского лета или зимы.

Ронда находится на возвышенностях

История и природа

История и природа ронда

Ронда упоминалась в качестве небольшого поселения кельтов, прибывших в Испанию с территории Галлии. До начала Пунических войн город принадлежал финикийским торговцам. Нынешняя основа города была заложена римлянами, воевавшими против Карфагена за власть в Средиземноморье. После распада Римской империи и массового переселения народов на земли Испании прибыли германские племена.

Спустя 300 лет город был под контролем Кордовского халифата. В XIV в. произошло формирование государства Испания.

Ронда была освобождена во время реконкисты. Она стала 1 из главных форпостов Испании в XIX в. Город активно принимал участие в военных действиях против войск Наполеона.

В Ронде присутствуют классические представители флоры и фауны средиземноморского региона. Они объединяются в такие заповедные зоны, как:

Reservatauro Ronda;

  • El Tajo;
  • Reservatauro Ronda;
  • Jardines de Cuenca;
  • Cat’s Cave.

Особое место здесь занимают быки. Они разводились для массового проведения корриды. Сейчас подобные мероприятия проводятся на арене Плаза де Торос.

Достопримечательности поселения

Из-за того, что город долгое время был под контролем разных государств, здесь смешалось колоссальное количество культур и традиций. В городе до сих пор присутствует арабская диаспора, сохраняющая свои древние обычаи и живущая в мире и согласии с испанцами. Центром Ронды является исторический район, возведённый здесь после падения Римской государственности. Рядом с ней размещена главная площадь города — Duquesa-de-Parcent. На ней присутствует фонтан и несколько исторических дворцов.

Площадь города — Duquesa-de-Parcent.

По всему городскому округу построены религиозные здания с живописной архитектурой в стиле раннего барокко. Среди них самыми популярными считаются такие постройки, как:

  • церковь Сокорро;
  • монастырь св. Доминго;
  • церковь святого духа;
  • минарет св. Себастьяна.

В Ронде располагаются дворцы и крепости, построенные с целью защиты города от нашествий захватчиков. Среди них особой популярностью у туристов пользуется крепость Ачипино и дворец Каса-дель-Рей-Моро.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector