Ревизия в шкафу к Новому году

0
(0)

В жизни каждого человека хоть раз, но возникала ситуация, когда вещи уже не влезают в шкаф, а надеть нечего. Особенно это касается милых женщин. Несомненно, есть вещи, в которых очень удобно ходить, они часто используются. Но есть и такие, что годами перекладываются с места на место, их жалко выбросить или отдать. Итак, накануне нового года, делаем ревизию в шкафу.

Ревизия в шкафу к Новому году
Разбор одежды в шкафу

Навести порядок в гардеробе – это смелый поступок. На это нужно время и вдохновение. Отважившись навести порядок, стоит начать с выгрузки вещей. Подходить к делу нужно с позитивным настроем. Итак, берем в руки вещь за вещью и честно себе отвечаем, сколько мы ее не надевали. Джинсы купили до декрета, поправились на шесть размеров, и они вам служат вдохновением?

Ревизия в шкафу к Новому году
Наведение порядка в гардеробе

Что ж, есть новые вещи, которые выглядят идеально, но, увы, не вашего размера. Нужно не питать себя иллюзиями и распрощаться с ними немедленно. Когда наступят заветные «90-60-90», вы с легкостью и усладой сможете отправиться на шоппинг и обновить гардероб. А пока что оставляем только одежду подходящего размера.

Ревизия в шкафу к Новому году
Ревизия в шкафу

Следующим шагом по чистке полок станет выброс сильно изношенных, растянутых, выцветших и застиранных вещей. Среди них могут затесаться любимые футболки с малюсенькой дырочкой или пятнышком, спортивные штанишки с растянутыми торчащими коленками и прохудившиеся носочки. Этим вещам нет места в вашем гардеробе. Смело прощайтесь! И на их место вскоре придет новая красивая замена. Если вы хотите что-то изменить и получить лучшее, то обязательно нужно освободить место от старого. Этот принцип сработает не только для уборки в гардеробе.

Ревизия в шкафу к Новому году
Порядок в вещах

Бывает ситуация, когда однотипного вида одежды бывает по нескольку единиц, например, рубашки в горошек, три штуки и все одной расцветки. Оставьте только одну, остальными поделитесь. При очистке полок от лишних вещей важно быть честным с самим собой. Ответьте себе: как скоро я смогу сносить четыре похожих свитера?

Ревизия в шкафу к Новому году
Идеальный гардероб

Что оставить в гардеробе нетронутым? Это ваши любимые вещи, которые выглядят опрятно, и которыми вы чаще всего пользуетесь. У каждого есть набор профессиональной одежды, соответствующей дресс-коду компании, где вы трудитесь. Также стоит оставить разнообразие вещей для выхода в свет, для загородного активного отдыха, для разной погоды и времени года. Целый арсенал вещей можно обновить: починить, подшить, заменить молнию, и они обретут второе дыхание. Главное, чтобы ваш гардероб вдохновлял вас на новые свершения ежедневно!

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector