Ежегодный рейтинг самых сильных паспортов мира

0
(0)

Не так давно паспорта начали считать сильными. Их сила заключается в количестве стран, которые владельцы могут посетить без предварительного оформления визы. Сегодня в мире насчитывается 198 государств. При наличии «сильного» документа у путешественника существенно облегчается задача их посетить. Ежегодно составляется рейтинг самых сильных паспортов мира.

Рейтинг самых сильных паспортов мира: что это такое, сколько стран можно посетить с такими документами

Лидеры среди стран

С помощью статистических данных агентств международного транспорта удается оценить, насколько ценны паспорта некоторых стран. Рейтинг документов, владельцы которых имеют возможность посетить наибольшее количество государств, без дополнительного получения визы, следующий:

  • Самый влиятельный документ, удостоверяющий личность, у граждан Великобритании и США. У них есть возможность посещать по 147 различных стран без каких-либо препятствий.

Это количество на сегодняшний день является максимальным.

Сколько стран можно посетить с сильным паспортом

  • Граждане Южной Кореи, Германии и Франции имеют право на безвизовый въезд в 145 государств мира.
  • Тройку лидеров закрывают документы Швеции и Италии. Граждане этих государств имеют право на безвизовый въезд в 144 страны мира.
  • Жители Финляндии, Дании, Японии, Люксембурга, Сингапура и Голландии могут беспрепятственно пересекать границу 143 государств.
  • Пятое место занимает документ Швейцарии. Граждане здешних краев имеют возможность въезжать в 142 страны без предварительного проведения времени в очередях посольств.
  • Владельцы бельгийских, норвежских, ирландских, португальских и испанских документов, удостоверяющих личность, имеют возможность посещать 141 страну.
  • Граждане Малайзии, Канады, Австрии и Греции посещают 140 государств мира без предварительного получения визы.
  • Для путешествия в 139 мест обладатели новозеландских документов не должны стоять в очередях посольств, они имеют право на безвизовый въезд, некоторые государства ставят отметки по прибытии.
  • На девятой позиции находится три страны, жители которых имеют право на беспрепятственное посещение 138 государств. Это Чехия, Австралия и Венгрия.
  • Последнюю строчку в ТОП-10 занимает Польша и Словакия. Ее подданные могут посетить 137 удивительных мест на планете.

В некоторых государствах потребуется получить визу по прибытии, но это не отнимает много времени, все делается в месте прибытия.

Худшие показатели

Владельцы паспортов Афганистана могут посетить безвизово не более 29 мест, жители Ирака имеют такую возможность для посещения 32 мест, Пакистана 35, Сомали 38 и Сирии 36 стран.

 самые сильные паспорта мира

Документы, удостоверяющие личность граждан Российской Федерации находятся на 35 строчке рейтинга. Подданные России имеют право на въезд без виз в 98 мест.

На планете есть множество красивых мест, которые созданы природой и человечеством.

Путешествия становятся доступными для каждого, особенно для подданных государств, поддерживающих дипломатические отношения со своими соседями и не только.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

пять + тринадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector