Разбавляем скучные бежевые и белые стены

0
(0)

Казалось бы, что белые или бежевые стены вариант беспроигрышный, ведь в глянцевых журналах и на картинках в интернете все так красиво и минималистично выглядит. К сожалению, это не всегда правда. Без помощи дизайнера очень легко переборщить с этими нейтральными цветами и сделать помещение скучным.

1 – Солнечные и теплые цвета. Речь пойдет о красных и оранжевых, которые прекрасно сочетаются с белыми и бежевыми. Но помните, что оттенки играют огромную роль. Сочетать нужно теплое с теплым, холодное с холодным. Красный цвет довольно кричащий, он точно привлечет внимание и станет акцентным, но будьте аккуратны – вместо перетягивания кресла в красный бархат, лучше добавьте небольшие детали – декоративные подушки.

2 – Привет из лета. Что у нас ассоциируется с летом? Отпуск, теплый песок и спокойное море. Находится в интерьере, который по цветам напоминает пляж, весь год – волшебно. Стены оставляем бежевыми, на пол добавляем ковер цвета морской волны, а на стены небесного цвета бра. В таком интерьере допустимо использование декоративных элементов с морской тематикой.

Картины помогут разбавить скучный интерьер
Картины помогут разбавить скучный интерьер

3 – Розовый цвет. Не все осмеливаются добавлять розовый цвет в свои интерьеры. Многие думают, что розовый исключительно детский цвет, но это не так. Если хочется чего-то более взрослого и современного – насыщенный розовый. Можно добавить как несколько небольших элементов в таком цвете, так и сделать один главный цветовой акцент.

4 – Инь и Ян. Сочетание черного и белого стало уже самой настоящей классикой. Чтобы разбавить классические цвета, добавляем бежевый. Он внесет особую элегантность и шик. Такое сочетание цветов можно использовать на стенах, полах, дверях и оконных рамах.

Красные акценты
Красные акценты

5 – Утренний кофе. Кофе с молоком является не просто напитком, но и интересным цветовым сочетанием. Дизайнеры рекомендуют использовать его в спальнях. Секрет популярности кофе с молоком в контрасте, убедитесь, что на стенах имеются темные или светлые цвета.

6 – Оранжевое тепло. Работая с этим теплым цветом, можно по-настоящему зарядиться теплом. Оранжевый используется на больших поверхностях, обычно на кухне или в гостиной. Более нежные и светлые оттенки оранжевого можно применять и в интерьере спальне.

7 – Свежесть зелени. Сочетание зеленого, голубого или синего и бежевого напоминают траву, воду и песок. При отсутствии желания использовать синий цвет – можно заменить его на предметы с отражающей поверхностью.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector