Райский сад на вашем участке (фото, от которых дух захватывает)

0
(0)

Когда строительство дома осталось позади, и настал черед красивого оформления приусадебного участка, так хочется сделать его идеальным, превратив в настоящий райский сад. Планирование и высадка растений – приятные хлопоты. Каждая хозяйка желает больше наслаждаться видом сада, нежели вкладывать в него постоянно свои силы. Конечно, минимального ухода избежать не удастся, но и капризные растения будут исключены из списка.

Райский сад на вашем участке (фото, от которых дух захватывает)
Райский сад на даче

В целях экономии времени для сада выбирают растения, которые не нужно накрывать на зиму. Исключениями могут быть разве что клематисы и розы. В цветниках приветствуется плотная засадка, как в лучших традициях английского ландшафтного дизайна.

В тени цветущих растений сорнякам трудно пробиться к свету, поэтому времени на прополку будет уходить немного. Однолетние цветы в райском саду практически все обходят стороной – слишком много с ними хлопот. Но без астр и бархатцев трудно представить себе дачный участок.

Райский сад на вашем участке (фото, от которых дух захватывает)
Райский сад

Рокарий – услада для глаз. В нем посадка растений организована таким образом, чтобы одни цветы сменялись другими по мере цветения. Отдельное внимание уделяется розам – настоящим жемчужинам сада. Их объединяют в розарии. Плетистые розы красиво смотрятся рядом с клематисами, вьющимися на перголах.

Красивым растением, визуально вытягивающим участок вверх, является девичий виноград. Он способен стать главной фигурой в вопросе вертикального озеленения, иначе участок будет смотреться слишком ярко и приторно.

Красивые арки, обвитые клематисом, украшают стену дома. На материале для цветочных опор экономить не стоит. Нужно сделать их на совесть, чтобы не возвращаться к этому вопросу несколько лет.

Райский сад на вашем участке (фото, от которых дух захватывает)
Сад с водопадом

Идеальным местом отдыха может стать ваш сад. Для этого стоит лишь приложить немного усилий, и он будет долго радовать вас своей красотой. В него можно гармонично вписать различные зоны отдыха:

  • просторную беседку с зоной барбекю,
  • рокарий с прудиком,
  • детскую игровую площадку и
  • изумительные цветники.

Райское место для отдыха всей семьей можно создать своими руками. Сад – это отдушина от хлопот и забот. В нем можно найти вдохновение и внутренний покой. Созерцание цветущих растений и водной глади искусственного водоема приносит колоссальное удовольствие.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector