Простые изделия из пробок

0
(0)

За время новогодних праздников у многих накопилось немалое количество пробок от игристых напитков. Не стоит их выбрасывать, ведь пробки могут послужить отличным декоративным элементом, если их немного видоизменить. Вы удивитесь от того количества вещей, которые можно сделать из пробок меньше чем за час.

1 – Печати. Эта вещь, скорее всего, понравится детям или творческим людям, увлекающимся блокнотами и канцелярией. Для создания небольшой печати понадобятся сама пробка, канцелярский ножик, карандаш или ручка и штемпельная подушечка с чернилами. В интернете есть множество подробных видеоуроков по созданию печати.

2 – Магниты на холодильник. На холодильнике уйма свободного места? С помощью канцелярского ножа, пробок, магнита и горячего клея можно создать уникальные и неповторимые магнитики. Такое занятие понравится и детям, так что можно смело собираться всей семьей и творить.

Магниты из пробок
Магниты из пробок

3 – Брелоки. Пробковые брелоки выглядят очень необычно и симпатично, но это не единственные их достоинства. Немного забавное преимущество пробкового брелока – он не тонет, а значит. и ключи или телефон при случайном падении в воду не пропадут из вашего поля зрения.

4 – Пробковый рисунок. Такие предметы уже давно продаются в сувенирных магазинах, но стоят немаленьких денег. Да и зачем приобретать такие вещи, когда самостоятельное изготовление принесет множество положительных эмоций. Вам понадобятся плотный картон разных цветов, пробки, фломастеры или маркеры, горячий клей или клеевой пистолет, а также краски.

5 – Пробковая доска. Ее спокойно можно приобрести в строительном или канцелярском магазине, но не всегда есть нужная форма или размер, цена тоже кусается. Помимо необычной формы можно задать и идеальный для Вас размер. Затем повесьте ее над рабочим столом или в коридоре. На пробковой доске можно хранить памятные фотографии, билеты из путешествий или записки, чтобы ничего не забыть.

Печати из пробок
Печати из пробок

6 – Цветочная ваза. Немногие знали, но из пробок от игристых напитков можно сделать емкости для цветов и комнатных растений. Например, суккуленты и кактусы очень любят пробковые горшки.

7 – Часы из пробок. Конечно, мы говорим о настенных часах (не о ручных, а то в офисе будут смотреть с удивлением 😆). Такой необычный декоративный элемент прекрасно впишется в любой кухонный интерьер.

8 – Праздничная гирлянда. Когда праздники проходят, и приходится убирать все украшения, становится немного грустно. Но есть решение – повесьте новую гирлянду. А сделать ее можно из пробок, лески и толстой иголки.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector