Применение пищевой соды в автомобиле

0
(0)

Пищевая сода – не только атрибут хорошей хозяюшки, чья кухня пропахла ароматом выпечки, но и заядлого автолюбителя. Сода – настоящая находка для автомобилистов, а ее применение выходит далеко за рамки уютного дома.

Применение пищевой соды в автомобиле
Сода впитывает влагу

Во-первых, сода является отличным абсорбентом. Ее способность поглощать влагу знакома еще нашим мамам и бабушкам. Достаточно положить пачку соды в укромное место в автомобиле, как стекла перестанут запотевать обмерзать изнутри. Можно пересыпать соду из пачки в более мягкую упаковку в виде мешочка и спрятать его в бардачок.

Применение пищевой соды в автомобиле
Полезные рецепты с содой

Сода хорошо впитывает запахи. Ее стоит непременно расположить возле источника неприятного запаха, и спустя короткий период времени «надоедливый спутник» исчезнет. Время от времени наполнитель нужно менять, чтобы его действие не снижалось.

Сода – лучшее моющее средство. Универсальный продукт способен не только бороться с влагой и сильными запахами. Сода способна отчистить налет на покрышках колес автомобиля, удалить трудно выводимые пятна с сидений, особенно это актуально семьям с маленькими детьми и таксистам. Для этого нужно замешать кашицу из соды с водой в пропорции один к одному, и хорошо пройтись по загрязненному месту щеткой.

Применение пищевой соды в автомобиле
Пищевая сода

Только посвященные люди знают, что альянс соды и суперклея образует высокопрочное вещество, которое так иногда требуется в полевых условиях путешествия. Внезапно треснувшие детали, требующие починки, могут плохо или вовсе не соединяться при помощи суперклея. Однако сода способна творить чудеса. После склейки поверхностей суперклеем нужно посыпать на это место содой. Образуется прочное соединение, которое будет держаться очень надежно. Герметичное вещество способно заполнить любые трещины. Заделывать трещины на лобовом стекле таким способом не рекомендуется, поскольку мелкий ремонт снизит обзор и прозрачность стекла.

Применение пищевой соды в автомобиле
Крепкий клей

Если клеммы аккумулятора окислились и дают плохой контакт, их можно почистить при помощи соды. Это скорая помощь, позволяющая устранить возможные неприятные последствия в виде разряженной батареи АКБ.

Применение пищевой соды в автомобиле
Чистка колес содой

Сода способна справиться с небольшими очагами коррозии. Здесь стоит применить тот же раствор в виде густой кашицы, что и для очистки загрязненных поверхностей. Специалисты советуют сразу пройтись по мелкой ржавчине уксусом, а уж затем кашицей из соды. Мелкий косметический ремонт сода способна поддержать, но с большими очагами коррозии стоит обращаться к специалистам.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector