Пригороды Парижа

0
(0)

Когда разговор заходит о пригородах Парижа, сразу вспоминают Версаль и Диснейленд – самые знаменитые достопримечательности региона. Однако немногие знают, что в городе Живерни, например, тоже находящемся под Парижем, можно посетить музей знаменитого Клода Моне; а дворец в городке Фонтенбло, уступая Версалю по масштабам и популярности, ничуть не уступает ему по красоте и очарованию. Пригороды Парижа – отдельный пункт любопытного и ответственного путешественника, который хочет получить максимально погрузиться в дух Франции и лучше прочувствовать и понять эту страну.

Версаль

Знаменитая резиденция французских монархов не нуждается в отдельном представлении – Версаль, пожалуй, по своей популярности равен Парижу. Здесь всегда много туристов; поэтому в очереди придётся стоять долго, двигаться по самому дворцу быстро (и, скорее, в ритме перетекающей из зала в зал толпы) и рассматривать экспонаты не слишком пристально. Зато в Версальском парке – огромном, с тихими аллеями и фонтанами (которые, кстати, работают не каждый день) – места хватает всем. Здесь можно отдохнуть и полюбоваться дворцом со стороны – так получается гораздо спокойнее и, возможно, продуктивнее.

Пригороды Парижа

Тем, кому совсем не хочется иметь дело с толпами любопытных со всего света, гиды рекомендуют другой пригород – Во-ле-Виконт. Этот небольшой замок был возведен под надзором архитекторов, которые впоследствии занимались планировкой и постройкой Версаля.

Диснейленд

Не меньше туристов едет в знаменитый парк развлечений мультипликационной студии Disney; но здесь ажиотаж и шум – часть атмосферы царства детства. Аттракционы – от нестрашных до экстремальных, – образовательные центры, герои любимых мультфильмов, музыка, сладкая вата – всё, что нужно маленьким путешественникам и взрослым, которые тоже иногда хотят почувствовать себя детьми.

Пригороды Парижа

Живерни

Сюда следует приезжать в период с апреля по октябрь – именно в эти месяцы открыт для посещения комплекс «Maison et Jardins de Claude Monet». Он включает в себя дом-музей и сады знаменитого живописца, пионера направления импрессионизма, жившего в Живерни с 1883 по 1926 год. В музее, помимо экскурсий, регулярно проводят мастер-классы по художественному творчеству – они обойдутся не так дёшево, но что может быть дороже воспоминаний о картине, написанной в доме Клода Моне?

Пригороды Парижа

Фонтенбло

Городок Фонтенбло вырос вокруг построенного в этом месте замка, ныне открытого для туристов и определённо интересного для всех любителей изящных искусств и архитектуры Франции. Однако известен Фонтенбло не только этим; главная его достопримечательность – природная. Лес Фонтенбло, занимающий 200 кв2, привлекает всех, кто хочет насладиться природой, гуляя, катаясь на велосипеде или передвигаясь верхом. Всё это делает Фонтенбло отличным местом для тихого семейного отпуска.

Другой парижский пригород со схожей инфраструктурой и достопримечательностями (замок, парк, лес) – Шантийи.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

десять − 9 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector