Билеты в Лувр

0
(0)

Лувр-горячее сердце Парижа, которое бьется многочисленными сердцами, пришедших сюда, людей. Здесь хранятся мировые шедевры, которые подтверждают собой великие гении своих авторов. Как попасть в Музей Лувр без утомительных очередей и в полной мере насладиться увиденным? Как не потеряться в многочисленных залах и анфиладах комнат и приобрести билеты в Лувр по выгодной цене? Такими вопросами задается каждый приехавший в Париж. Есть несколько способов совершить покупку быстро и без потери времени.

Первый способ

Самый простой вариант покупки билета через интернет, это он лайн бронирование на официальном сайте Музея. Сайт очень простой и удобный, при этом дан план Лувра на русском языке, который можно заранее распечатать, чтобы ориентироваться на месте и быстро отыскать вход в Лувр. При этом цена билета будет составлять 17 евро на взрослого человека. Стоит понимать, если вы билет забронировали в Лувр он лайн, то вся ответственность по организации экскурсии ложиться на ваши плечи.

Лувр внутри

Второй способ

Если нет возможности купить билет он лайн, то можно купить билет в Лувр в кассе Музея. Она находится около стеклянной [link_webnavoz]Пирамиды Лувра[/link_webnavoz]. При этом, стоит позаботиться о том, чтобы прийти к самому открытию Музея, когда поток туристов еще не большой. Карту Лувра можно приобрести здесь же, она поможет вам лучше ориентироваться при осмотре экспозиций. Иногда очередь в кассу выглядит внушительно, но двигается очень быстро.

[post_wrap data-title=”Вам может быть интересно:”][post id=’5751′ data-title=’Сувениры из Парижа, что привезти’][post id=’3117′ data-title=’Город Тулуза, Франция’][post id=’46’ data-title=’Амьен, Франция’][/post_wrap]

Третий способ

Билеты в Лувр можно купить через любое туристическое агентство. Менеджер агентства приобретет билеты он лайн, а вам придется оплатить его услуги. При этом в агентстве смогут посоветовать и рассказать, как можно пройти в Лувр без очереди и предоставить по вашей просьбе план Лувра на русском языке. Здесь же можно приобрести полноценную экскурсию в Лувр в составе группы. В этом случае, задумываться о том, где купить билеты в Лувр, вам не придется. Об этом позаботится гид-экскурсовод.

Апартаменты Наполеона

Четвертый способ

В Париже есть табачные киоски La Civete du Carrousel, где можно купить билеты в Лувр и другие музеи. Один из таких киосков находится в торговом центре Галереи Каррузель. Вход в Галерею находится возле главного входа в Лувр, около стеклянной Пирамиды. При покупке билета через киоск, вы избежите очередей и толкотни. Стоимость входного билета в Лувр такая же, как на сайте или в кассе.

А теперь о самом главном

Как можно попасть в Лувр без очереди? Основную очередь создает не билетная касса, а рамки металлоискателя и досмотр посетителей на предмет проноса запрещенных предметов. Это происходит в целях безопасности. Но есть место, где эта очередь настолько мала, что процедура проверки займет не более 10-15 минут. И посещение Лувра оставит в памяти приятные воспоминания, а не утомительное стояние в бесконечных очередях.

[expert_bq id=6464]Через Галерею Каррузель, следуя указателям можно попасть в подземный холл, прямо к основанию перевернутой Пирамиды. Заблудиться крайне сложно, везде имеются указатели и схемы входа в Лувр. Так из подземного холла можно попасть в Музей, избежав большой очереди.[/expert_bq]
Скульптура
Скульптура Амур и Психея

Важные советы

При самостоятельном осмотре Лувра, стоит заранее определить объекты, которые вам интересны в первую очередь. И начать свое знакомство с Музеем именно с них. Здание Королевского Дворца настолько огромно, что обойти его за одно посещение не удастся. Сосредоточьте свое внимание на тех экспонатах, о которых вы прочитали заранее и они вам, действительно интересны. При таком отношении к осмотру, экскурсия принесет не только эстетическое удовольствие, но и моральное удовлетворение. А советы, как пройти в здание Лувра без очереди, сохранят силы для осмотра других достопримечательностей Парижа.

Шедевры, на которые стоит обратить внимание.

  • Портрет Джаконды Леонардо да Винчи.
  • Статуя Ники Самофракийской.
  • [link_webnavoz]Скульптура Венеры[/link_webnavoz] Милосской.
  • Статуя фараона Рамсеса II.
  • Скульптура Амур и Психея.
  • Полотно «Медузы» Жерико.

Портрет Джаконды

В заключении.

Официальный сайт:
www.louvre.fr

Схема Лувра на русском языке:
http://www.louvre.fr/sites/default/files/medias/medias_fichiers/fichiers/pdf/louvre-plan-informatsiya-russkii.pdf

Режим работы: Ежедневно (кроме вторника) с 9-00 до 18-00. В среду и пятницу ночное посещение до 21-45. 1 января, 1 мая, 25 декабря не рабочие дни.

Стоимость билета в Лувр на 2017 год 17 евро.

Бронирование он лайн билета в интернете:
https://www.ticketlouvre.fr/louvre/b2c/index.cfm/calendar/eventCode/MusWeb

[post_wrap data-title=”Вам может быть интересно:”][post id=’858′ data-title=’ФК Лорьян’][post id=’6100′ data-title=’Что посетить в Париже’][post id=’2266′ data-title=’Ницца на карте Франции’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Фидан

    Музеи – это хранители истории своего народа. Это то место где хранится дух прошлого, секреты и все его величие. Посещая музеи мы не просто видим памятники прошлого, но и чувствуем то эмоциональное состояние и переживания того времени, достойное уважения и восторга. Музей Лувра один из самых ярких “хранителей” истории, который передает всю красоту истории.

  2. Андрей

    Спасибо за ориентировку относительно приобретения билетов. Вариант с табачными киосками мне понравился, поскольку без очередей, что также говорит о том, что во Франции мало курящих).

  3. Татьяна

    Я была в Лувре год назад, заказывала билеты через интернет. Все посмотреть так и не удалось, но посетить этот замечательный должен каждый

  4. Andrei

    Когда проездом были в Париже решили посетить Лувр. Что неприятно удивило – народу было не протолкнуться. Позже выяснилось, что в среднем каждый день через Лувр проходят 25 000 посетителей. И это реально много…. В музей можно зайти через несколько входов, самый не проблематичный находится на стороне Рю де Риволи, Entrée Richelieu, который вы найдете отыскав проезд Richelieu (ворота под Лувром).

    Видели Мону Лизу. Почему-то думали что эта картина гораздо больше по размеру. Но из-за невероятного столпотворения насладиться шедевром не удалось, в полном смысле этого слова. Египетская коллекция (Wing Sully) является самой захватывающей – рекомендуем посмотреть именно ее.

    В целом, если не боитесь столпотворения, можно сходить!

  5. Юлия

    Лувр – это замечательный музей, в котором мы можем узнать о великих скульпторах, художниках… Только посмотрите какие в этом музее замечательные картины и скульптуры! Следующим летом обязательно постараюсь посетить Лувр.
    Благодаря статье смогу попасть в музей гораздо быстрее и без лишних нервов. В первую очередь хотела бы увидеть знаменитую Мону Лизу, которую Да Винчи рисовал 15 лет!

    1. Worker

      Билеты Я покупал в КАССЕ Лувра за НАЛИЧНЫЕ! (другие способы – для мудаков!)

Добавить комментарий

4 × 2 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector