Подземные пляжи и другие необычные места для отдыха: топ уникальных

0
(0)

Белоснежные пляжи и отели на берегу давно стали мейнстримом, особенно для бывалых путешественников. То ли дело отдаленные уголки планеты, поражающие воображение даже опытных тревел-блогеров. Подземные пляжи и другие необычные места для отдыха собраны в список неординарных мест для проведения каникул.

Самые уникальные уголки планеты

Подземный пляж

На одном из мексиканских островов есть пляж, спрятанный под землей. С белым светом его соединяет лишь небольшое окно в скале, расположенное прямо над лазурным озером.

Пробраться в лагуну можно по узкому тоннелю, ширины которого как раз достаточно для прохода лодки. Playa del Amor — самый «скрытный» и романтичный берег в мире.

Розовое озеро Хиллиер

На острове Мидл-Айленд есть озеро, воды которого окрашены в яркий розовый цвет. Причина феномена пока не выяснена. Полагают, что эффект возник из-за колоний микроорганизмов, обитающих в водоеме.

Розовое озеро Хиллиер

Сегодня тур на Хиллер — экстравагантное путешествие, по популярности давно превышающее некоторые моря.

Попай на Мальте

Однажды небольшой мальтийский островок обустроили для съемок одноименного фильма. Позже деревушку переоборудовали в тематический парк, приглашая туристов пожить в колоритных бунгало.

Сегодня в Попай людно. Здесь можно:

  • покататься на лодках;
  • попрыгать на водных трамплинах;
  • продегустировать выпивку в винных домах;
  • искупаться на диких пляжах.

Тассос в Греции

Уникальные пляжи Греции

Греция давно входит в топы лучших туристических мест. Но с ее популярными берегами может сравниться и малоизвестный уголок под названием Тассос неподалеку от поселка Астрис.

Это небольшая лагуна в скале, защищенная от бушующего моря «круассаном» каменных утесов. Вода в озере кристальная, а волн здесь не бывает. Ни ветер, ни прибой не способны пробиться сквозь утес.

Добраться сюда непросто, ведь ближайшая дорога пролегает в километре от Тассос. Оставив машину, придется идти пешком. А призом за проделанный путь станет невероятный вид на море.

Уакачина в Перу

Уакачина в Перу

Этот курорт был создан специально для туристов. Посреди бескрайней пустыни выстроен оазис, переполненный развлечениями. Здесь можно испытать свои силы в сэндбординге, бороздить дюны на квадроцикле и ночевать в палатках.

Это настоящий дикий отдых с небольшим озером и уютными пальмами. Есть здесь и бунгало для любителей колоритного комфорта.

Приверженцам нестандартного отдыха обязательно понравится в уединенных уголках планеты. Там можно насладиться невероятной красотой, оставшись с ней наедине.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

два × 3 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector