Парижский Диснейленд (история, фото, как добраться)

0
(0)

Среди достопримечательностей Парижа одним из наиболее известных объектов является «Диснейленд». Это сказочное место мечтает посетить каждый ребенок. Да и взрослым здесь не менее интересно. Потрясающий комплекс с развлечениями способен впечатлить любого туриста.

Где находится парк

«Диснейленд» часто называют парижской достопримечательностью. Но находится парк в пригороде, в районе Марн-ла-Вале, который расположен в 40 километрах от центра столицы.

Парижский Диснейленд (история, фото, как добраться)
Фото 1. «Диснейленд» расположен в пригороде столицы.

Идея создания европейской копии американского оригинала появилась еще в 1972 году. Но возможность реализовать планы появилась позднее. Поэтому парк открылся лишь в 1992 году. Сейчас на местных аттракционах ежегодно катается свыше 12 миллионов человек.

Как добраться

«Диснейленд» настолько популярен, что к нему налажена транспортная сеть. Добраться из любого района столицы до парка не составит труда:

Парижский Диснейленд (история, фото, как добраться)
Фото 2. Несмотря на то, что парк находится за городом, доехать до него несложно.
  • Такси многие считают самым удобным видом транспорта, особенно, когда вы едете с маленькими детьми.
  • Из аэропорта до парка можно доехать на прямом автобусе. Стоимость детского билета составляет 10 евро, а взрослого – 15 евро. Дорога занимает около часа.
  • Электричка – самый удобный вид транспорта в Парижа, на котором можно добраться даже за город. До парка поезд домчит за 35 минут. Преимущество электрички в том, что она не может застрять в пробке.
  • В Париже можно арендовать автомобиль. На машине придется двигаться по шоссе А-4.

История парка

Парк аттракционов был открыт в 1992 году. Сейчас комплекс занимает около двух тысяч гектаров. Диснейленд состоит из двух частей. Изначально его создатели решили, что парижский парк должен стать копией американского. Вначале был открыт «Диснейленд Парк» и только через 10 лет построили «Уолт Дисней Студиос».

Парижский Диснейленд (история, фото, как добраться)
Фото 3. “Диснейленд” – это мечта многих взрослых и детей.

Изначально комплекс очень полюбился парижанам и гостям страны. На его территории находятся не только аттракционы, но и рестораны, домики для отдыха, кафе, парковки и дискотеки. «Диснейленд» – это настоящий город развлечений и веселья, поскольку здесь есть все для того, чтобы отлично провести время.

Интересные факты

Парижский парк занимает по величине четвертое место в мире среди аналогичных заведений. Здесь есть особое место, которое называют тюрьмой. В нее помещают тех детей, которые очень плохо себя ведут. Иногда детвора слишком возбуждается и не контролирует свои эмоции. Тогда сотрудники приводят их временно на площадку, чтобы они успокоились.

На территории парка проживает 200 кошек, которые помогают бороться с грызунами.

Парижский Диснейленд (история, фото, как добраться)
Фото 4. на территории парка есть множество интересных мест.

У гостей парка давно сложилась традиция бросать монетку в местный фонтан, чтобы вновь сюда вернуться. Деньги, извлеченные из воды, направляют в детские благотворительные фонды.

Администрация парка ангажировала на 2035 год открытие какой-то секретной капсулы. Пока никто не знает, что она из себя представляет, но билеты на мероприятие уже продаются.

Тематические зоны

Вся территория парка разбита на отдельные тематические зоны, каждая из которых имеет свои особенности. Чтобы иметь представление о «Диснейленде», стоит посмотреть все его части:

Парижский Диснейленд (история, фото, как добраться)
Фото 5. Каждая зона огромного парка очень интересна.
  • Страна приключений. В этой зоне есть дом Робинзона Крузо и Индианы Джонса. Здесь понравится всем людям, которые неравнодушны к приключениям. Чего только стоит корабль пиратов Карибского моря.
  • Приграничная страна. На ее территории находится небольшой зоопарк и аттракционы, а также озеро, на котором можно прокатиться на пароходе, и деревня индейцев.
  • Главная дорога США. На территории этой зоны находится станция, из которой уходит поезд, который прокатит по американскому селению эпохи 19 века. Городок является копией селения, имеющегося в США.
  • Страна открытий позволяет очутиться в путешествии вместе с любимыми героями из «Звездных войн». Здесь можно увидеть капитана Немо с «Наутилусом» и машину времени.
  • Страна фантазии очень популярна среди малышей. Именно здесь находится замок спящей красавицы. Детям нравится огнедышащий дракон и Белоснежка с гномиками.

Студии Уолта Диснея

Вторая часть парка ориентирована на гостей более старшего возраста. Здесь любят отдыхать подростки. В зоне имеются аттракционы. Кроме того, здесь можно поучавствовать в съемках или просто посмотреть фильмы.

 Отели парка

В развлекательном комплексе работает семь гостиниц, в каждой из которых можно переночевать. В радиусе 1 километра находится еще множество отелей, в которых можно отыскать номера разного уровня комфорта.

Отель

Стоимость проживания

Адрес

Aparthotel Appart’City Confort Marne La Vallée Val d’Europe От 75 $ 21 Avenue Des Frênes
Brigeline От 150 $ 12 rue des grands pres
 Marriott’s Village d’Ile-de-France От 331 $ Allée de l’Orme-Rond
Disney Villa От 95 $ 20, Allee des Charmilles

 

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector