Парагвай. Страна великой реки

5
(1)

Парагвай так, носит название великолепная страна, расположенная в центральной части Южной Америки. Страну разделяет река Парагвай на две части. Одна из них представляет засушливые районы, к другой относятся плодородные земли. Помимо прочего, река обеспечивает местных жителей пресноводной водой. А главная достопримечательность Парагвай плотина под названием «Итайпу» завораживает взгляды туристов.

Туризм в Парагвае

Парагвай является тем местом, которое славится большой популярностью у туристов со всего конца земного шара. Страна отлично подходит как для активного путешествия, так и для спокойного время препровождения. И это понятно, почему так, как она богата красочным пейзажем местной природы, необычной культурой и уникальными стилями архитектуры зданий. Столицей Парагвая принято считать город под названием Асуньсьон. Самыми крупными городами считаются: Энкарнасьон и Сьюдад-дель-Эсте.

Парагвай. Страна великой реки

Каждый турист, который приехал в эту замечательную страну, должен сделать несколько вещей, а именно:

  1. Побывать в проспекте столицы, чтобы полюбоваться на величественные особняки.
    Проехаться на специальном джипе по пустыне.
  2. Отправиться в территорию, на которой расположена главная достопримечательность Парагвая – плотина «Итайпу».
  3. Побывать на побережье озера, называемого «Ипаракай» и приобрести там сувениры, сделанных из керамики, в местных лавочках.
  4. Ощутить на вкус натуральный «мате».
  5. Прогуляться в парке «Ибике», чтобы насладиться красотой леса, который славится своей влажностью.
  6. Купить футболку «ао пои» для того, чтобы зарядиться яркими эмоциями.

Парагвай. Страна великой реки

Столица

Туризм в Парагвае стоит начать в Асуньсьоне так, как столица богата различными архитектурными памятниками, которые привлекают своей уникальной постройкой. Огромное количество восхитительных особняков наполняют этот город. Кроме этого, каждый из них имеет свой ухоженный сад. А главной достопримечательностью столичного города принято считать район под названием «Мансан-де-ла-Ривьера». Он был основан в 19 веке. Это место завораживает своей красотой так, как оно находится между изгибом двух рек.

Помимо прочего туристы могут увидеть и посетить здесь такие достопримечательности, как: дворец Президента, библиотеку и дом культуры. Главное внимание заслуживает старейшее здание городского отеля. Он до сих пор принимает туристов со всех концов земного шара.

Парагвай. Страна великой реки

Здесь можно увидеть старинную мебель, а также интересные и уникальные картины 19 века. Стоит посетить кафедральный собор Девы Марии, Национальный музей искусств, а также ботанический сад.

Каждый турист должен побывать в центре, который специализируется на музыкальной промышленной деятельности, в городе под названием Лука. В этом месте производят музыкальные инструменты струнного типа. Город, именуемый «Сан-Лоренсо» богат самой древней церковью, которая оформлена в стиле резного дерева.

Как видно, Парагвай – это страна богатая различными местными достопримечательностями и красотой окружающей ее природы. Это место хорошо развитого туризма, а также рай отличного и незабываемого отдыха в уголке Южной Америки.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 5 / 5. Количество голосов: 1

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

семнадцать + 8 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector