Панели для отделки фасадов частных домов под камень, под дерево, под кирпич. Как выбрать в 2021 году

2
(1)

Во многом достойный и красивый вид дома зависит от отделки его фасадов. Отделочный материал должен быть не только декоративным, но и практичным в уходе, с хорошей теплоизоляцией и надежной защитой от разных неблагоприятных воздействий внешней среды.

Сайдинг или панели для отделки фасадов являются самым распространенным материалом для отделки стен. Производят панели из алюминия, стали, винила. Металлические панели отличает прочность, пажароопастность и долговечность. Материал отличается большим выбором цветовой гаммы. К минусам металлических панелей относят ржавчину, которая появляется в течение длительного воздействия неблагоприятной среды.

Большой популярностью в загородном строительстве пользуются виниловые панели. Изготовлены они из пластика, толщина их около 1 мм. Панели имеют защелку-замок, предназначенную для легкости установки.

[adinserter block=”11″]
Панели для отделки фасадов
Панели для отделки фасадов

Облицовка виниловыми панелями не требует предварительной подготовки стен. Панели надежно защищают дом от дождя и снега и не нуждаются в каком- либо уходе. С помощью сайдинга оформляют как кирпичные, так и деревянные фасады загородных домов. Распространенным материалом для отделки фасадов также является виниловая вагонка. Это прочный, легкий, не горючий материал. Облицовывать им можно не только внешние стены дома, но и внутреннюю часть помещения.

[adinserter block=”12″]

Наружная отделка фасадов подразумевает огромную ответственность. Правильно и хорошо отделанный фасад должен быть прочным, долговечным, защищать жилище от разных природных явлений.

Панели для отделки фасадов частных домов под камень, под дерево, под кирпич. Как выбрать в 2021 году

Варианты отделки фасада дома весьма разнообразны. Самыми предпочитаемыми материалами для отделки фасадов являются:

  • плитка,
  • штукатурка,
  • натуральный и искусственный камень,
  • виниловые панели,
  • кирпич,
  • сайдинг,
  • алюкобондо,
  • полиалпан,
  • лепнина
  • и мозаика.
[adinserter block=”13″]

Оштукатуривание стен – это трудоемкий способ, но результат обычно превосходит все ожидания клиентов. Натуральный и искусственный камень дает возможность придать дому вид старинного замка. Кирпич – известный традиционный материал. Алюкобондо – поможет воссоздать вентилируемый фасад. Полиалпан – это сендвич-панели, которые не только украсят фасад здания, но и создадут дополнительную теплоизоляцию. Лепнина и мозаика подчеркнут индивидуальность дома, придадут ему роскошный образ.

Фасад является лицом здания. Его создание или обновление имеет большое значение. Главное выбрать оптимальные панели для отделки фасадов  Вашего дома. И тогда в короткие сроки изменится внешний вид строения, будут завуалированы все внешние недостатки.

на главную

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 2 / 5. Количество голосов: 1

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

восемь + семнадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector