Отдых в Чехии

0
(0)

В самом сердце Европы находится прекрасная страна – Чехия. Она удивляет каждого туриста своей красотой, в нее нельзя не влюбиться. Экскурсионные туры наиболее популярны среди россиян, поэтому не стоит удивляться, если вам продавец скажет несколько слов по-русски, особенно если они будут не совсем культурны. Шутки шутками, но на самом деле, это прекрасная страна со своей богатой культурой и традициями.

Что вы знаете о Чехии?

Если вы думаете, что совсем ничего не знаете о Чехии, то, вероятнее всего, вы ошибаетесь. Именно тут находится знаменитый на весь мир лечебный курорт Карловы Вары. Также столицей Чехии является город Прага, в котором варят прекрасное пиво с неповторимым вкусом. Не будем таить, здесь любят выпить пива и делают его высшего качества.

Кроме того, Чехия открывает пути к другим странам-соседям, если вы захотите на пол-денька съездить в Германию или же в Австрию, то у вас не возникнет никаких проблем. Конечно, необходимо знать некоторые правила и порядки для туриста, чтобы наверняка не встрять в неприятную ситуацию, но по большей мере, проблем не должно возникнуть.

Отдых в Чехии

Прага

Прага – это один из красивейших городов Европы, это признала вся Европа. Там вы найдете прекрасные улочки, широкие улицы с сохранившимися памятниками. Вы встретите массу музеев, старинных магазинчиков. Идя по этому городу, иногда просто забываешь, что ты находишься в 21-ом веке, кажется, что периодически ты, словно в яму, попадаешь в 18 столетие и наслаждаешься культурой города. Необыкновенный колорит не может не радовать, большей частью этого колорита являются местные жители, которые всегда приветливо будут к вам относиться, улыбаться и никогда не откажут в помощи.

Но кроме Праги, вы обязательно должны посетить массу других знаменитых мест, а их в этой стране много. К примеру, вы можете поехать посмотреть старинные замки, они до сих пор сохранились в своем идеальном состоянии. Страна находится в десятке самых посещаемых стран мира, это неспроста, ведь именно тут находится более 130 исторических комплексов, все они по-своему уникальны.

Отдых в Чехии

Оздоровительные курорты

Естественно, Чехия славится своими оздоровительными курортами, многие туристы не теряют возможности, посещают лечебные здравницы. Но не стоит думать, что это какие-то больницы. 90% из этих здравниц – мировые курортные пансионаты, там вы будете находиться, как в дорогой гостинице. Поэтому если у вас есть проблемы со здоровьем, не теряйте возможность посетить такие учреждения.

Конечно, еще раз стоит отметить пиво, которое варят в этой стране. Они обладают уникальными старинными рецептами, которые не смогли повторить во всем мире, поэтому чешское пиво уникальное.

Отдых в Чехии

Развлечения

В этой стране нет сильно увеселительных развлечений. Впрочем, как и во всей Европе. Конечно, тут хватает ночных клубов, ресторанов, дискотек, но все же больше эта страна напоминает маленький уютный дом, в котором хочется полюбоваться закатом, и выпить чашечку кофе за чтением прессы. В Чехию необходимо ехать за спокойным отдыхом.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

10 + 20 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector